Добрые книги для добрых дел

Гвозденко Евгения Александровна

2016 - 2017 учебный год

Ученики хабаровской школы №68 следуют этой мудрости: участвуют в благотворительных акциях и мероприятиях не только нашего города, но и стран СНГ. Этой осенью был организован гуманитарный сбор для хабаровского реабилитационного центра бездомных животных "Добрый дом" и кураторов. Куратор – человек, который занимается спасением конкретного животного. Организация "Добрый дом" не имеет государственной поддержки, существует за счет пожертвований. Помощь ребят, их родителей и учителей была необходима. Ребята собрали огромное количество кормов, ветоши, пеленок, круп, лекарств. Спасибо учителям, которые откликнулись на призыв о помощи и зажгли этой идеей своих учеников.

Хотелось бы отметить:

Евстигнееву Елену Михайловну и учеников 1 б класса;
Дятлову Надежду Анатольевну и учеников 1 г класса;
Пирогову Валентину Андреевну и учеников 2 а класса;
Фролову Веронику Геннадьевну и учеников 2 г и 3 г классов;

Князюк Валентину Ивановну и учеников 2 б и 4 б классов.
Скальчук Елену Михайловну и учеников 2 е класса;
Бирюкову Светлану Петровну и учеников 3 а и 4 а классов;
Пономареву Людмилу Александровну и учеников 4 в класса;
Саленко Алену, ученицу 8 а класса; Фандееву Александру, ученицу 8 б класса.

Благодарим за участие: Соловьеву Валерию, 8 а класс, учениц 11 а класса: Шевченко Маргариту, Горбунову Дарью, Никитину Дарью, Хвостикову Маргариту, учеников 3 в класса (кл.рук. Смелянская Светлана Владимировна), учеников 4 г класса (кл. рук. Медведева Лариса Георгиевна), учеников 2 д класса (кл.рук. Сачук Елена Михайловна), учеников 3 б класса (кл.рук. Зенина Антонина Васильевна)

Радует, что и сами учителя оказали поддержку, спасибо: Иващенко Ольге Владимировне, учителю русского языка и литературы; Волосниковой Татьяне Васильевне, учителю иностранного языка; Глуховой Марине Михайловне, учителю обществознания; Бирюковой Светлане Петровне, учителю начальных классов.

Ссылка на центр "Добрый дом": http://ddkhv.ru/

 

 

В мае 2017 года ученики начальных классов нашей школы организовали благотворительный сбор "Добрые книги для добрых дел". Дети принесли свои книги, самые тёплые и светлые, которые у них были. Ведь, как известно, все детские книги пропитаны любовью и смыслом, что добро всегда побеждает зло. Деньги с продажи этих книжек пошли в помощь бездомным животным. Чтобы добро дотянулось до них и победило тьму. Как в сказке. Цена на товар была не высокая, каждый смог отыскать что-то для себя. Книги помогли людям вспомнить детство и вновь окунуться в эту волшебную атмосферу!
Хотелось бы отметить:
Евстигнееву Елену Михайловну и учеников 1 б класса;
Дятлову Надежду Анатольевну и учеников 1 г класса;
Фролову Веронику Геннадьевну и учеников 2 г и 3 г классов;
Смелянскую Светлану Владимировну и учеников 3 в класса.