Впечатления от премьеры фильма "Холоп"

    26 декабря, мы с одноклассниками и классным руководителем  решили как – то по – особенному ознаменовать начало новогодних каникул и сходить  на  премьеру российского комедийного  фильма «Холоп».

      Режиссером фильма является Клим Шипенко. В главных ролях -  Милош Бикович и Александра Бортич.

      Фильм рассказывает  о мажоре Грише, который жил настолько безответственной жизнью, что чуть не оказался в тюрьме.  Чтобы перевоспитать сына, отец и его друг-психолог отправляются в деревню, где попытаются воссоздать атмосферу царской России 1860 года. В результате аварии туда попадает и сам Гриша, который становится холопом.

      Нам очень понравился фильм. Во – первых, игрой актёров, особенно Милоша Биковича. Во – вторых, глубоким смыслом фильма, когда испробованы все методы родительского воспитания, выбран самый нестандартный, даже парадоксальный психологический эксперимент. Очень живописно представлена российская деревня XIX века,  накануне отмены крепостного права.  В – третьих, юмористическая, а местами карикатурная составляющая фильма. Гриша не знает истории своей страны, поэтому его легко обмануть, XIII  выдать за XIX век. Монголо – татары пришли за выходом (данью) в 1860 году, хотя это происходило XIII -  XIV веках.  Нам было смешно, когда в фильме, отец Гриши руководителям эксперимента говорит: «Да, вы, что, сын не поверит, сразу поймёт, что к чему». Но ему отвечают: «Да ничего не поймет, он же – тупой». Как хорошо, что мы знаем историю…

      Ну и конечно, позитивное завершение фильма, победила любовь. Сын поблагодарил отца за то, что тот показал ему всю бессмысленность и аморальность своего поведения.

     Мы с ребятами, ставим фильму оценку «отлично» и рекомендуем всем посмотреть этот лёгкий и поучительный фильм. А также, советуем учить историю, чтобы не путать, как герой фильма,  такие известные исторические периоды родной истории!!!

 

 Примечание: мажор – это молодой  человек мужского или женского пола, относящийся к представителям прогрессивной, «золотой» молодежи.

 

                                                                                       Министерство печати

                                                                                            10 «а» класса