Конструктор тестов easyQuizzy

Пицык Наталья Николаевна

Добрый день, уважаемые педагоги!!!

Уже много лет я работаю с тестовой программой easyQuizzy, которую хочу рекомендовать для применения в нашей педагогической деятельности, которая сейчас как никогда имеет особую актуальность в дистанционном формате.

Огромное количество работ обрушилось на педагогов, ученики старательно пишут ответы на поставленные задания, присылают фото, скриншоты, а педагоги старательно проверяют на экранах своих мониторов. Ученики и родители хотят как можно быстрее получить свою долгожданную отметку... думаю это знакомо всем. Все нужно делать максимально быстро и качественно, этот вывод подтолкнул меня к возвращению уже проверенной практике использования программы easyQuizzy.

За эти годы работы в школе (скоро первый юбилей) я всегда старалась оптимизировать образовательный процесс, как со стороны ученика, так и со стороны учителя. Основная масса тестов была у меня по Всеобщей истории, истории России, тесты для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Всегда хотелось создать тесты и по обществознанию, праву и экономике, но как всегда не хватало времени. А сейчас при дистанционной работе безусловно времени свободного не прибавилось, а вот острая необходимость таких тестов как никогда актуальна. 

Безусловно платформ для составления тестов огромное количество, начинаешь распыляться, искать идеальную версию, однако я вернулась к поверенному формату easyQuizzy.

+

  1. Понятное оформление.
  2. Простота работы.
  3. Не нужно устанавливать дополнительную программу, чтобы открыть тест! это очень важно для тех, у кого есть трудности с интернетом.
  4. Аналогично с on-line форматом, тесты можно скачать сразу на ПК и отвечать, получать оценку.
  5. Разновариантные задания (выбор одного ответа, несколько, внести термин, соответствие и др.).

 

easyQuizzy для нас педагогов — это просто и удобно!

Надеюсь, эта информация облегчит наш педагогический труд!

Всем успехов!!!