Встречаем Новый год - дистанционно!))))

Лариса Станиславовна Фурман

Итак, приближается Новый год, а наши объединения в дополнительном образовании закрыты. Дворец опустел.(((( 

Переносим предновогодние массовые мероприятия в дистанционный формат.

Новогодний эко-квест.

Идея снять на видео несколько сюжетов-заданий, опубликовать в нашей группе ВК. Эко - потому, что мы -эколого-биологический отдел.

Первый сюжет уже запущен. Видео снято около нашей отдельской новогодней ёлочке и ей же посвящено. История появления традиции наряжать ёлку на Новый год в России. И задание - найти главную ёлочку СПб и сфотографироваться около неё.

Следующий сюжет будет экологическим. Опять же разговор о ёлочке - какая более экологичная - натуральная срубленная, искуственная или натуральная в кадке. Плюс и минусы всех варианов. Кратко, в лёгкой форме. Задание - опрос - какая ёлочка у вас дома?

Третий сюжет посвятим ЗОЖ, зимним видам спорта. В нашем районе находится Юсуповский сад, на льду которого проходили соревнования и треировался наш первый чемпион мира по фигурному катанию. Небольшой экскурс в историю, без указания места действия и задание - найти это место, и выложить своё фото там,т. е. в Юсуповском саду.

Четвёртый сюжет опятьвернёт нас к ёлочке и экологии. Речь пойдёт об украшении ёлочки эко-игрушками, сделанными своими ракуми из вторичных материалов. Задание - сделать такую игрушку для своей ёлочки и выложить фото.

Пока все идеи. Может ещё что-то придёт в голову, время ещё есть!))))

Всех с наступающим! Весёлого экологичного Нового года!