Спасибо вам, волонтеры!

Михеева Светлана Михайловна

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно пожилым людям, оставшимся без близких родственников.

Уважение и почтение к старшему поколению — это отражение культуры и воспитания населения каждой страны. И очень важно, чтобы эти ценные качества не терялись в круговороте дней, а передавались будущим поколениям. Ведь нельзя забывать, что самое главное — это наше теплое отношение и внимание.

Окружить людей старшего поколения заботой стало доброй традицией волонтеров ГБПОУ АКТТ. На протяжении многих лет в техникуме проводится акция «Поможем нашим старикам».  В этом году проведение акции совпало с проведением Всероссийской добровольческой акции «Осенняя неделя добра-2021».

В сентябре студенты техникума встречались с пожилыми людьми, оказывали им социально-бытовую помощь. Из-за сложной эпидемиологической ситуации волонтеры работали в основном на приусадебных участках, огородах и дворах. Участие ребят в наведении порядка, помощи в сборе урожая существенно облегчило труд пожилых людей, которым уже не под силу выполнять сложную работу.

Волонтёрство-это удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло.