Зарплату поднимут не только учителям

Сиротина Елена Николаевна

Правительство пообещало поднять зарплату не только учителям, но и другим педагогическим работникам - психологам, библиотекарям, дефектологам. Проект по повышению оплаты труда педагогических работников был обсужден на селекторном совещании у премьер-министра. Как было объявлено, пока большинство регионов справляются с новой системой выплат, но эксперты опасаются, что через некоторое время они не смогут удерживать зарплаты на обещанном уровне.

 

Комментарии

Галкина Елена Васильевна

Здравствуйте Елена Николаевна! Вы пишете, что Правительство пообещало поднять зарплату учителям . Напишите подробнее на сколько процентов и когда?

Сиротина Елена Николаевна

На повышение зарплат педагогическим работникам Югры в 2013 году будет потрачено 1,3 млрд рублей.Об этом говорится в постановлении о комплексе мер по модернизации общего образования ХМАО, принятом правительством девятого февраля.
В этом году зарплата учителей должна быть проиндексирована на 5,5%, в 2014 и 2015 годах – на 5%. Кроме того, в текущем году 1,5 млрд рублей предусмотрено на строительство и ремонт школ, 67,4 млн – на модернизацию школьной инфраструктуры, в том числе организацию горячего питания. Ещё 233,4 млн рублей будет выделено на инновационное развитие общего образования.

Яндышев Геннадий Иляевич

Как верно замечено"ПООБЕЩАЛО". Вспомните, правительство обещало, поднять зарплату в школах до среднего в экономике, а потом сделать и выше. Что скажет учитель из Магадана, Камчатки, из сельской местности и др регионов? У нас ПООБЕЩАТЬ не означает выполнить.