Нашей школе 30 лет

Дрогунов Евгений Борисович

6 февраля, в день встречи выпускников, в Выездновской средней школе состоялся праздничный концерт, посвящённый 30-летниму юбилею образования новой объединённой школы. На мероприятии присутствовали педагоги, ветераны педагогического труда, выпускники прошлых лет, почётные гости, СМИ, телевидение, представители администрации, директора других школ, наши партнёры, коллеги и друзья. Школа встретила гостей в праздничном убранстве. В фойе были оформлены стенды с фотографиями выпускников разных лет. Был открыт для посещения музей боевой славы Выездновцев им.героя Советского Союза А.Куликова. Праздник начался с торжественного выхода юных барабанщиц. Эстафету подхватили ведущие: ученики 11 класса Илларионов С. И Усанова Н., ученики 9 класса Мартынов Р. и Грибова Д., ученики 5 класса Шкилёв В. и Коптева К. Затем был представлен фильм о прошлом, настоящем и будущем Выездновской школы, созданный силами учеников и педагогов. Красочные концертные номера были представлены ребятами разных возрастов. Порадовали гостей своими выступлениями не только учащиеся, но и взрослые. На сцену были приглашены 16 педагогов – выпускников нашей школы, что составляет почти половину от всего педагогического коллектива.

С приветственным словом и поздравлениями выступили начальник управления образования Сивкова Н.И. и глава администрации р.п.Выездное Садовников А.Н.

Тёплые слова в адрес учителей и добрые пожелания родной школе были сказаны выпускниками разных лет: директором Детской Школы Искусств Соколовой Л.В., директором Дома Детского Творчества Блиновой М.М., руководителем епархиального отдела образования и катехизации, протоиреем Е.Худиным, начальником отдела камеральных проверок налоговой инспекции Тузовым С.В. и многими другими. Представители молодого поколения выпускников прислали видеопоздравления.

На празднике были и шутки, и танцы, и песни под гитару. Красивый торт с 30-ю зажжёнными свечами, который вынесли в конце вечера, стал символом единства и теплоты отношений между разными поколениями детей, педагогов, родителей и выпускников.