Презентация мероприятия приуроченная ко дню борьбы со СПИДом.

Харченко Александра Валерьевна

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Profilaktika_VICh.pptx2.76 МБ

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Семинар по профилактике ВИЧ для старшего звена (9,10,11 классы) школы №425

Слайд 2

8 декабря 2010 года в нашей школе №425 было проведено мероприятие приуроченное к 1 декабря всемирному дню борьбы со СПИДом . Мероприятие проводилось с 9,10 и 11 классами. Активное участие в данном мероприятии приняли психолог Харченко А.В., классный руководитель 9 А класса Аристова А.В. И социальный педагог Кузьменкова Л.В., а так же приглашенный врач-терапевт Волосатова Н.М.

Слайд 3

Цель : - стимулировать повышение уровня информированности подростков по проблемам , связанным с ВИЧ/ СПИДом ; Задачи : - выяснить исходный уровень информированности подростков по проблеме; дать достоверную информацию о путях передачи ВИЧ, обследовании на ВИЧ, о безопасности поведения, о возможностях предотвращения инфицирования; мотивировать к дальнейшему самостоятельному поиску информации о ВИЧ/СПИД и к участию в профилактике данных заболеваний; проверить уровень усвоения информации;

Слайд 4

План проведения: Введение и знакомство. Показ фильма Оценка уровня информированности. Актуализация проблем Информационный блок . Завершение работы.

Слайд 5

1 . Что такое СПИД? 2. Что такое ВИЧ ? 3. Как передается ВИЧ-инфекция ? 5. Как избежать инфицирования ВИЧ? Основываясь на видеоматериале, ребятам предлагается поучаствовать в дискуссии и ответить на вопросы:

Слайд 6

Нашу школу, для помощи в проведении семинара, посетила врач-терапевт, которая подробно ответила на все вопросы ребят.

Слайд 7

В процессе беседы заостряется внимание участников на том, что более полную информацию учащиеся могут найти на сайте www . spid . ru , в кабинетах анонимного обследования, по телефону доверия в Москве 3666238 Учащиеся прикалывают красную ленточку , символ всемирной борьбы со СПИДом .

Слайд 8

Красная ленточка - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ/ СПИДом , с их близкими, родными и друзьями. Красная ленточка - это символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/ СПИДом ».