Детское творчество

Абанина Диана Петровна

 

СОЛНЦЕ СВЕТИТ

 

     На далёком Севере жили люди. Им было очень холодно. Не было у них ни огня, ни печи, и было мало света, а тепла вообще не было. Там было одна ночь. И люди всегда, когда падает звезда, загадывали желание – чтобы всегда было тепло.  А двое мужчин пошли искать звезду, чтобы принести её людям и согреться. Время прошло, но мужчины больше не возвращались.

     В один день засветило солнце, люди очень радовались теплу. Ближе к вечеру, солнце уходило домой. Оно научило человека  добывать огонь, радоваться свету.  А, уходя, солнце сказало: «Когда-нибудь, я ещё зайду к вам погостить! Берегите солнце и тепло, люди».

                                                                

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon solnce_svetit.doc20.5 КБ

Предварительный просмотр:

СОЛНЦЕ СВЕТИТ

     На далёком Севере жили люди. Им было очень холодно. Не было у них ни огня, ни печи, и было мало света, а тепла вообще не было. Там было одна ночь. И люди всегда, когда падает звезда, загадывали желание – чтобы всегда было тепло.  А двое мужчин пошли искать звезду, чтобы принести её людям и согреться. Время прошло, но мужчины больше не возвращались.

     В один день засветило солнце, люди очень радовались теплу. Ближе к вечеру, солнце уходило домой. Оно научило человека  добывать огонь, радоваться свету.  А, уходя, солнце сказало: «Когда-нибудь, я ещё зайду к вам погостить! Берегите солнце и тепло, люди».