Об обучении в центре компьютерных технологий ГБНОУ "Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных"

Хайдаров Геннадий Гасимович

ГБНОУ "Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных" - это более 1000 кружков, объединенных в клубы, секции, лаборатории, театры, оркестры, студии предлагают свои программы ребятам от 3 до 18 лет!
 

История Центра Компьютерных Технологий (ЦКТ). В отделе техники дворца с 1986 года был создан крупнейший в городе центр компьютрерных технологий. Ежегодный прием школьников 1- 11 классов составляет более 600 учащихся города Санкт-Петербурга.

За время своего существования центр компьютерных технологий прошел путь от разрозненных кружков, созданных для обучения детей программированию, до образовательного подразделения Дворца, осознающего педагогические цели и решающего воспитательные задачи. Обучение проводится по образовательным программам, ориентированным как на занятия программированием, так и на изучение современных компьютерных технологий и компьютерной графики.

Отличительной чертой образовательной среды ЦКТ является продуманный маршрут обучения наших учеников. Для каждой возрастной группы есть блок образовательных программ, по окончании которого даются рекомендации для дальнейшего обучения. Родители, которые привели своего ребенка в ЦКТ в 1 классе, могут быть уверены, что до 11 класса их сын или дочь будут находиться под опекой педагогов нашего коллектива.

Для ознакомления с программами обучения по компьютерным, информационным технологиям, информатике, программированию, пользовательским программам, компьютерной графике и черчению можно перейти по ссылке http://anichkov.ru/page/pc/