В Новый год – на вираже

Асмолов Анатолий Федорович

27 декабря в Центре технического творчества и информационных технологий прошел, ставший уже традиционным «Новогодний бал автомоделистов».

Это соревнование явилось первым этапом открытого Первенства ЦТТ и ИТ по автомоделям с электродвигателем в четырех классах: «гоночные первого года», «грузовики», «копии», «гоночные второго года (баланс)». В нем приняли участие обучающиеся первого и второго года обучения объединения «Автомоделирования» ЦТТ и ИТ г.Пушкина, а также юные автомоделисты ЦТТ «Старт+» и ЦДО школы № 667 Санкт-Петербурга.

В ходе соревнований кордовые модели участников должны были преодолеть стометровую дистанцию (8 кругов) за кратчайшее время (с максимальной скоростью). Результаты представлены в таблице.

По итогам соревнования обучающиеся ЦТТ и ИТ завоевали 9 медалей.

·         Устинова Катя – два «золота»

·         Корст Марк – «золото», «серебро» и «бронза»

·         Черняков Егор – «золото» и «серебро»

·         Павлов Вова – «серебро»

·         Микулинский Миша – «бронза»

По очкам рейтинг возглавила единственная девочка неоднократно участвующая в этих соревнованиях Катя Устинова. И в каждом соревновании она добивается отличных результатов, показывая пример мальчикам. Своим энтузиазмом она заразила и младшего брата Алексея, который стал, как и она, заниматься в объединении «Автомоделирование» у педагога Константина Георгиевича Фурсо. Алексей тоже участвовал в этих соревнованиях, но не так успешно.

Поздравляем победителей и призеров первенства, и желаем всем участникам соревнования высоких скоростей в Новом году!

Сводная таблица открытого первенства ЦТТ и ИТ по автомодельному спорту

№ п.п.

Фамилия, имя

Организация

Гоночные первого года

Грузовики

Копии

Гоночные второго года

Результат

Место

Результат

Место

Результат

Место

Результат

Место

1.        

Минин Илья

ЦДО шк.667

22,21 км/ч

5

17,96 км/ч

4

 

 

32,02 км/ч

4

2.        

Иванов Алексей

ЦТТ «Старт+»

 

 

13,28 км/ч

5

 

 

 

 

3.        

Поляков Ярослав

ЦТТ «Старт+»

21,30 км/ч

7

17,96 км/ч

4

21,86 км/ч

3

34,58 км/ч

2

4.        

Соловьев Константин

ЦТТ «Старт+»

25,35 км/ч

2

 

 

17,93 км/ч

7

 

 

5.        

Корст Марк

ЦТТ и ИТ

25,70 км/ч

1

17,97 км/ч

3

22,35 км/ч

2

32,00 км/ч

5

6.        

Микулинский Михаил

ЦТТ и ИТ

 

 

 

 

18,42 км/ч

6

33,48 км/ч

3

7.        

Павлов Владимир

ЦТТ и ИТ

21,81 км/ч

6

19,78 км/ч

2

21,14 км/ч

4

 

 

8.        

Петрович Никита

ЦТТ и ИТ

22,32 км/ч

4

 

 

 

 

 

 

9.        

Устинов Алексей

ЦТТ и ИТ

 

 

 

 

18,98 км/ч

5

 

 

10.     

Устинова Екатерина

ЦТТ и ИТ

 

 

 

 

24,10 км/ч

1

38,26 км/ч

1

11.     

Черняков Егор

ЦТТ и ИТ

24,11 км/ч

3

22,22 км/ч

1