Всероссийский фестиваль "День массового футбола"

ГАЛАКТИОНОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

В субботу, 20 мая, Российский футбольный союз совместно с Министерством спорта Российской Федерации провел традиционный Всероссийский фестиваль «День массового футбола». Самое массовое футбольное мероприятие года состоялось более чем в 60 регионах нашей страны.  

Главной ареной празднования «Дня массового футбола» в  нашем поселке стал стадион Детско-юношеской спортивной школы. Более тридцати человек разного возраста субботний день провели с мячом и приняли участие в различных футбольных мероприятиях. Отрадно отметить, что в их числе были не только представители сильного пола, но и девочки.

Открыл праздник Дмитрий Галактионов, тренер-преподаватель по футболу.

«Сегодня проходит большой праздник массового футбола, с которым я от всей души всех поздравляю! Футбол – уникальная игра. Это – больше, чем спорт. Это – жизнь! Нужно отметить, что Всероссийский фестиваль «День массового футбола» - ориентир на Кубок Конфедераций-2017 и Чемпионат мира-2018. Естественно, мы все находимся в предвкушении этих событий. Сегодня здесь собрались настоящие любители футбола, уже кое-что знающие и умеющие. Я надеюсь, это будет увлекательное состязание» - сказал Дмитрий Галактионов.

Познавать азы футбольного мастерства юным участникам фестиваля помогали футболисты ФК «Демянск».

Место в воротах занял Александр Антонов, лучший вратарь Чемпионата Валдайского городского поселения по футболу сезона 2016-2017гг.,  к которому выстроилась очередь для пробития пенальти. Голкиперу пришлось довольно тяжко. Слишком уж точными и сильными были удары.

Чуть в стороне бросок из-за головы, удары на аккуратность и закрытыми глазами выполняли начинающие футболисты. Рядом с ними родители-отцы чеканили мяч под одобрительные восклицания своих сыновей. Также каждый желающий смог продемонстрировать свои знания в теории футбола.

Одним из самых интересных мероприятий в рамках Дня массового футбола стал товарищеский турнир, в котором приняли участие родители и дети. Со счетом 2:1 победу одержали юные футболисты.

Затем пришла очередь награждения лучших футболистов фестиваля. За волю к победе, выносливость и организованность грамотами были награждены: Иванов Ярослав, Пятаков Кирилл, Суханов Кирилл, Пундяков Глеб, Ефимов Даниил, Кузьмин Александр и Банин Кирилл. Все остальные участники праздника получили сладкие призы.

Всероссийский фестиваль «День массового футбола» в п. Демянск прошел в теплой и дружеской атмосфере и получился по-настоящему массовым, наглядно показав, что футбол – игра номер один в Российской Федерации!