Итоги 2016-2017 учебного года 11 "З" класса

Рычков Алексей Петрович

                      Мы закончили 11 класс! Учебная и воспитательная работа в 8 учебном взводе ориентирована и  направлена в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. No 996-р, и в соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2016-2020 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. No 2765-р, на развитие социальных институтов воспитания, обновление воспитательного процесса в системе общего и дополнительного образования, в сферах физической культуры и спорта, культуры; формирование воспитанников как личности, гражданина и будущего защитника Отечества, воспитание нравственности и чувства патриотизма.

Успеваемость - 100 %. Качество обученности – 78,9 %

Отличники – 2 чел.: Канюков, Крамаренко;

Хорошисты – 13 чел.: Андрющенко, Борисов, Головченко, Жуков, Журавель, Кирпичев, Любченко, Паровин, Рябченко, Снетков, Содиков, Хуторной, Штых.  Поставленные цели и задачи по итогам учебного года выполнены. Спасибо всем учителям, работающим в классе. Огромная признательность классному руководителю Тетеревятниковой Наталье Филипповне.

Приоритетом образования должно стать превращение жизненного пространства в мотивирующее пространство, определяющее самоактуализацию и самореализацию личности, где воспитание человека начинается с формирования мотивации к познанию, творчеству, труду, спорту, приобщению к ценностям и традициям многонациональной культуры российского народа.     С задачей – развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни – мы справились.