А у нас каникулы! А у вас?

Ирина Валерьевна Скатулова

А у нас каникулы! А у вас?... 

Многие школьники сразу же подхватили эту цитату (автора С. В. Михалкова) и продолжили бы её. Но ребята из пришкольного лагеря «Забава» МБОУ СОШ №18 с ответом не торопились. Ведь их пригласили поучиться в «лесной школе», где под руководством И.В.Скатуловой , для  ребят проводили уроки юные артисты кукольного театра «Радуга».

 Мини спектакль «Лесная школа» оказалась по-настоящему правдоподобной. Директор  дед. Учителями: лисичкой, волком, петушком. зайкой и колобком, для ребят провели увлекательные уроки в кабинете русского быта. Все отвечали у доски - плетня. Слушали и правильно давали ответы на поставленные вопросы кукольных героев. 

Только три поросёнка спали за партами. Их разбудил школьный колокольчик. Так, к сожалению,бывает и на настоящих уроках, где все знания можно проспать.

 

 Ребятам это представление очень понравилось. Они не хотели расходиться, а по дольше пообщаться с героями кукольного представления.

Так, что скучать в каникулы ребятам не когда. После все побежали на спортивные игры.  А завтра новая встреча юных актёров со зрителями. Всем отрядам этот мини спектакль пришёлся по душе. А больше всего ,горели радостью глаза юных актёров, когда им всем кричали –молодцы!