Беседа-игра "Цветик-семицветик"

Коробченко Ольга Юрьевна

 В актовом зале Центра детского творчества 4 и 5 декабря, вновь прошли мероприятия, на этот раз в них принимали участие воспитанники кружковых объединений. Беседа – игра была приурочена к международному дню инвалидов. 
Ребятам предстояло отправиться в увлекательное путешествие по стране сказок, по просьбе доброй волшебницы, и отыскать сказку, которая, к сожалению, потерялась. Собрав все подсказки в Центре детского творчества, которые напоминали разноцветные лепестки, ребята догадались, что же за сказка все-таки пропала – «Цветик – семицветик». 
Посмотрев мультфильм по мотивам данной сказки, ребятам было предложено сделать свой коллективный цветик – семицветик. Во время составления аппликации ребята обсуждали поступок главной героини мультфильма Жени, и делились своими мыслями и желаниями друг с другом. Красочные и разные получились у ребят цветы. 
После чего ребята познакомились, какие бывают ОВЗ, и какие приспособления и предметы облегчают жизнь людям с ОВЗ. 
В конце мероприятия ребята дружно произнесли заветные слова: «Лети, лети лепесток. Через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли, быть, по-моему, вели!» И загадали самое прекрасное желание: «Чтобы все на земле были здоровы!»

 

Мероприятие подготовила и провела:

педагог-организатор

Коробченко О.Ю.