Весенний творческий марафон

Ирина Валерьевна Скатулова

Мартоское творчество «Весенний переполох».

Первый месяц весны - март, именно он «выгоняет» зиму, приглашая весну «в гости». Все, что было замерзшим, через несколько дней становится живым. То, что было покрыто снегом, теперь покрыто капельками воды и с радостью ее впитывает, оживая и расцветая. А вместе с приходом весны начинаются творческие хлопоты у юных артистов: ребят из ансамблей «Забавные ложкари» и «Родные напевы» под руководством Ирины Валерьевны Скатуловой. Именно в марте самый любимый праздник весны – 8 марта. И очень важный, окружной и  итоговый фестиваль искусств, среди школьных творческих коллективов города Мурома. Ко всем этим мероприятиям ребята готовились тщательно и усердно. 

Самые лучшие композиции ложкарей и звонкие  песни солистов ансамбля русской песни «Родные напевы» звучали на всех концертах этим мартом. 

Самым трогательным и незабываемым было музыкально сценическое действо «Калинов день». Это целое театрализованное представление, которое показали юные артисты из ансамбля русской песни «Родные напевы»,  для своих родителей и друзей -  самым первым, впервые дни весны 2 марта.

Родители восхищались своими детьми. А дети, звонко и  играючи пели,  плясали, как самые настоящие «артисты». Замечательный весенний подарок получился. Радовались все и весне и любви друг к другу.

 В школе 8 марта , юные артисты ансамблей, уделяют особое  вниманием. Так как это праздник женский - на сцене выступали исключительно только мальчики : «Забавные ложкари» и солисты ансамбля «Родные напевы». Улыбки педагогов и гостей праздника , море цветов - создавали атмосферу церемонии …а так и было. Ребята  от всей души и "по-мужски" старательно и игриво , радовали всех присутствующих на этом празднике. 

"Хороши наши мальчишки! Хоть, картины с них пиши...!"

На школьном фестивале искусств наши «Забавные ложкари» и певцы ансамбля «Родные напевы» покорили не только сердца жюри, но и заставили понервничать всех конкурсантов. Ведь им равных не было на этом фестивале.  Одушевлённые и радостные возвращались домой ПОБЕДИТЕЛЯМИ!

Другой, самый важный мартовский день, день выбора президента РФ. И тут наши ребята пели и плясали. Играли на ложках свои любимые композиции и даже провели мастер класс для всех зрителей концерта «С любовью к России».  Какой получился замечательный концерт. Здесь все были единая дружная семья  - детей и родителей, педагогов  МБОУ СОШ №18 и избирателей. Праздник удался!!!