"Дети детям" - весенний концерт в детском саду №53.

Ирина Валерьевна Скатулова

 

«ДЕТИ ДЕТЯМ»

20 апреля у воспитанников детского сада №53 с добрым словом и песней звонкой побывали в гостях с концертной программой участники ансамблей «Забавные ложкари и «Родные напевы» МБОУ СОШ №18 (руководитель И.В. Скатулова). Это уже третья встреча воспитанников детского сада с коллективами школы. С  2015 года реализуется проект «Дети детям», где вниманию дошколят предоставляются интерактивные музыкальные концерты. Ребята первые годы выступали в кабинете русского быта в родной школе, в  окружении старинных предметов. Здесь дошколята знакомились с истоками народного творчества.

Новая встреча состоялась в стенах детского сада №53. Вниманию ребят ансамбль русской песни предоставил сценическое театрализованное действо «Калинов день».  Удивлённые и радостные  воспитанники  детского сада с большим интересом смотрели и  слушали. Зал был наполнен дружеской атмосферой. Дети слушали – дети выступали. Радостное и светлое чувство испытывали все при соприкосновении с народным искусством.  

Во время концерта все дети, а также сотрудники детского сада, получили  много позитивных  впечатлений. Русская песня и наигрыш всегда оставляет ярчайший след в  памяти, создает большую мотивацию  у детей к занятиям музыкой, как  в детском саду, так и в стенах школы.

 

Юные артисты, радостные и довольные после множества похвал, пообещали новую встречув следующем учебном году.

Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала, ведь самые яркие впечатления юные артисты получают, выступая перед детьми. Именно на таких концертах они неизменно находят самый теплый прием и самую благодарную аудиторию.