«Быстрее, выше, сильнее!»

Зинченко Людмила Владимировна

       Здоровье это самое ценное, что есть у человека. Для того чтобы его не потерять, его нужно не только беречь, но и укреплять. Благодаря спорту, мы находимся в тонусе, укрепляем своё здоровье, воспитываем силу воли и характер.
        В Салымской СОШ 1 спорт это неотъемлемая часть жизни не только школьников, но  и учителей. Помимо уроков физической культуры, для учащихся школы организованы разные спортивные кружки и секции, которые пользуются большим спросом. Все навыки и умения, которые они получают на занятиях, применяют в различных видах соревнований и мероприятиях разных видов спорта. Многие мероприятия и акции уже стали традиционными в нашей школе, такие как: «Что такое ГТО», «Приседай на здоровье», «День Призывника», «Туристический слёт», «Русский силомер», «Велопробег», «Безопасное колесо», «Осенний легкоатлетический кросс», «Лыжня Салыма» и т.д. В данных мероприятиях принимают участие не только учащиеся школы, но и педагоги, родители. Также на протяжении всего года учащиеся нашей школы принимают участие в разных видах спорта, где становятся победителями и призерами, пополняя школу кубками, грамотами и медалями.

Не надо забывать и о том, что победа не может быть без кропотливых и ежедневных тренировок. Благодаря регулярным тренировкам спортсмены всегда находятся в форме, занимая призовые места и принося школе звание победителя спартакиад школьников Нефтеюганского района на протяжении нескольких лет.

Наши ученики с гордостью представляют школу на муниципальных, окружных и даже на Всероссийских соревнованиях. На протяжении трех лет учащиеся нашей школы представляли наш Ханты-Мансийский округ среди сельских команд на Всероссийском этапе Президентских состязаниях в г. Анапа. Ребятам достойно представили наш округ в различных видах спорта: теоретический конкурс,  многоборье, творческий конкурс, легкоатлетическая эстафета, уличный баскетбол, шахматы, плавание. В этом году по итогам соревнований наша команда заняла почетное 15 место, среди 80-ти представленных команд.

Так же хотелось бы отметить, что в легкоатлетической эстафете наша команда заняла 6 место, в уличном баскетболе (девочки) – 8 место.