"Весеннее настроение"

Ирина Валерьевна Баташова

В творческих коллективах "Забавные ложкари" и "Родные напевы" под руководством педагога дополнительного образования Ирины Валерьевны Баташовой царит весеннее настроение. Несмотря на то, что зима только недавно была завершена, а весна встречена с традиционными масленичными концертами, переход к весеннему периоду оказался стремительным.

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Солнечные и теплые дни сопровождаются радостными ступлениями на праздничных мероприятиях, посвященных Международному женскому дню 8 марта.

Регулярные уроки и ежедневные репетиции не утомляют юных артистов. Каждое выступление сменяет другое, и ложкари радуют зрителей своими энергичными наигрышами на ложках. Участники коллективов исполняют русские народные песни и танцы, вызывая у аудитории положительные эмоции и оставляя неизгладимое впечатление. Атмосфера на занятиях воодушевленная, все участники поют и играют с энтузиазмом и весельем.С наступлением весенних каникул у ребят возникло предположение о временном отдыхе. Однако их ожидания не оправдались, так какначалась интенсивная подготовка к двум предстоящим фестивалям и конкурсам. Коллективы уверены в своем успехе и намерены продемонстрировать свои таланты на различных концертных площадках.