Спортивные итоги второго полугодия 2021-2022 учебного года

Панарин Виталий Юрьевич

Школьный спортивный клуб «Импульс» и воспитанники Дома творчества активно участвуют в соревнованиях различного уровня.

Кузбасская спортивная школьная лига.

Баскетбол

8 февраля в Ледовом Дворце «Кузбасс» состоялся региональный этап по баскетболу (финал). В команду нашего ШСК « Импульс» входили: Александр Сафронов, Евгений Новиков, Данил Романовский, Данил Бажин, Александр Стрельников, Михаил Кострикин, Юрий Никитин. Результатом игр стало 3е место.

Лыжные гонки

31 января в пгт Ижморский на муниципальном этапе КСШЛ по лыжным гонкам команда нашей школы заняла 1е место. 16 февраля на дивизиональном этапе КСШЛ наши ребята опять показали лучший результат и обеспечили себе выход на региональный этап, который состоялся 16 марта в г. Кемерово. Александр Сафронов, Евгений Новиков, Игорь Блинцов, Александр Стрельников, Виктория Азанова, Кристина Петрова, Кристина Елисейкина и Вера Никитина показали хороший результат, заняв 3е место.

Настольный теннис.

4 марта в ДЮСШ пгт Тяжинский прошел дивизиональный этап КСШЛ по настольному теннису. Наши юноши: Евгений Новиков, Эльдар Аманов, Юрий Никитин, Данил Романовский показали хорошую игру и вернулись домой бронзовыми призёрами.

Мини-футбол.

24 марта в г. Кемерово состоялся региональный этап КСШЛ по мини-футболу. От нашего клуба в соревнованиях участвовала команда юношей: Александр Сафронов, Евгений Новиков, Данил Романовский, Данил Бажин, Михаил Кострикин, Андрей Хритошкин, Никита Стрельников, Роман Попов заняв в упорнейшей борьбе 3е место. Бронзовыми призёрами стали и наши девушки: Полина Карелина, Полина Григорьева, Виктория Азанова, Кристина Петрова, Кристина Елисейкина, Татьяна Хритошкина, Марина Ткачёва, Вера Никитина.

Волейбол

17 февраля  в Ижморской ДЮСШ состоялся муниципальный этап КСШЛ по волейболу. Юноши и девушки нашего ШСК показали отличный результат, заняв 1е места. 13 апреля в пгт Верх-Чебула прошел дивизиональный этап КСШЛ по волейболу. Команда девушек заняла 2е место. Юноши обыграв всех соперников заняли первое место и вышли на региональный этап. 16 мая в г. Кемерово прошли игры регионального этапа КСШЛ. Юноши нашего ШСК «Импульс»: Александр Сафронов, Евгений Новиков, Игорь Блинцов, Данил Романовский, Михаил Кострикин, Александр Стрельников, Юрий Никитин, Андрей Хритошкин, Никита Стрельников одержали победы во всех играх, и стали чемпионами заняв 1е место.

«Президентские спортивные игры».

С 28 мая по 3 июня в ГАУДО «ДООЦ «Сибирская сказка», Новокузнецкий район. Состоялся региональный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» среди юношей и девушек 2007-2008гг. р. Команда нашей школы получила вызов на этот этап соревнований после победы на муниципальном этапе. В соревнованиях принимали участие команды-победители из г. Кемерово, г. Анжеро-Судженска, Киселёвского ГО, г. Таштагол, г. Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий МО, Краснобрподский ГО, г. Полысаево, г. Осинники, Кемеровский МО, г. Калтан. Программа соревнований была очень насыщенной: волейбол юноши и девушки, настольный теннис (юноши и девушки), баскетбол 3х3 (юноши и девушки), Лёгкая атлетика (юноши и девушки). В лёгкую атлетику входили виды: у юношей – бег 60м., бег 800 м., метание мяча на дальность, прыжок в длину с разбега, эстафета 100м + 200м +300м +400м; у девушек – бег 60м., бег 600 м., метание мяча на дальность, прыжок в длину с разбега, эстафета 100м + 200м +300м +400м. Все соревновательные дни были очень насыщенными, игры проходили с утра и до вечера. Наша команда в составе: Данил Романовский, Данил Бажин, Юрий Никитин, Михаил Кострикин, Владимир Ацапкин, Александр Стрельников, Кристина Петрова, Виктория Азанова, Татьяна Хритошкина, Полина Григорьева, Вера Никитина, Юлия Фадеева достойно выступала во всех видах соревнований. По результатам соревнований по лёгкой атлетике наши девушки заняли 1е место, у юношей 2е место. В личном первенстве по легкоатлетическому четырёхборью Михаил Кострикин занял 3е место, Кристина Петрова - стала чемпионкой  заняв 1е место.  В дополнительном виде «мини-футбол» наши ребята и девчата заняли 3е место. По итогам всех видов соревнований наша команда заняла 4е общекомандное место.

Школа безопасности

С 11 по 16 июня 2022 года в ГАУДО «ДООЦ «Сибирская сказка», Новокузнецкий район. Прошли Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Сибирского федерального округа. В соревнованиях,  в старшей возрастной группе, принимали участие: Красноярский Край, Республика Алтай, Алтайский Край, Томская область, Республика Хакасия, Новосибирская область, Омская область, «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» (Кемеровская область), Калтанский ГО (Кемеровская область). Команду Ижморского МО представляли воспитанники дома творчества Александр Сафронов, Максим Шпилевой, Антон Кондаков, Михаил Кострикин, Александр Стрельников, Данил Сафронов, Виктория Азанова, Кристина Петрова. Возможность поучаствовать в соревнованиях такого уровня появилась у наших ребят благодаря победе в общем зачёте в областных соревнованиях «Школа безопасности» 2021г. Программа Соревнований была очень разнообразна: кросс в виде эстафеты 6х1000м., комплексное силовое упражнение, пожарная эстафета, ориентирование, первая помощь, поисково-спасательные работы, маршрут выживания. В поисково-спасательные работы входили этапы: «Эвакуация зависшего на дереве парашютиста», «Ликвидация последствий транспортного происшествия», Наложение пластыря на аварийную цистерну с АХОВ», «деблокировка и эвакуация пострадавшего из завала», «Боевое развёртывание от автоцистерны», «Спасательные работы в здании», «Спасательные работы на акватории» (маневрирование и спасение пострадавших на плавсредстве (рафт), маневрирование на плавсредстве (катамаран-двойка) с опрокидыванием («оверкиль»), спасение утопающего вплавь). Наши ребята выступали хорошо во всех видах программы (не смотря на трудности в подготовке к различным этапам соревнований). Комплексное силовое упражнение – 2е место. Кросс в виде эстафеты 6х1000м  – 2е место. Первая помощь – 3е место, ориентирование личный зачёт (Виктория Азанова) – 3е место, поисково-спасательные работы – 4е место, маршрут выживания – 4е место. Общий командный зачёт 4е место.

С 01по 06 июля 2022 года в Кемеровском МО, д. Подьяково, ТСП «Солнечный Туристан» прошли областные соревнования «Школа безопасности».  Михаил Кострикин, Данил Сафронов, Александр Стрельников, Виктория Азанова, Кристина Петрова и Вера Никитина представляли Дом творчества Ижморского МО в группе «Стажёры» на этих соревнованиях. В данной возрастной группе на этих соревнованиях за победу боролись 22 команды. 2 июля в дисциплине «дистанция-пешеходная –связка» Михаил Кострикини иДанил Сафронов -5е место,  Кристина Петроваи и Виктория Азанова – 2е место. 3 июля в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» Данил Сафронов, Александр Стрельников, Михаил Кострикин и Кристина Петрова – 1е место. Спасательные работы на акватории – 6 место. 4 июля  в виде «спасательные работы» наша команда заняла 4е место. По итогам всех видов - 3е место в общекомандном зачёте.

5 июля  наши ребята участвовали в областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «дистанция-пешеходная». (Эту дистанцию убрали из общего зачёта соревнований «Школа безопасности). По итогам соревнований: Александр Стрельников – 8е место, Данил Сафронов – 4е место, Михаил Кострикин – 3е место, Кристина Петрова – 2е место, Виктория Азанова – 1е место.

Этот учебный год был очень насыщен различными соревнованиями. Детьми  была проделана огромная работа во время тренировок и соревнований. Когда команда - это семья, где один за всех, а все за одного, можно добиться невозможного. Хочется сказать огромное СПАСИБО всем детям за упорный труд, всем родителям за поддержку и терпение.