Как приятно угостить родных в праздники настоящим немецким печеньем!!!

Сосновицкая Анна Викторовна
Zimtsterne - рождественские звездочки с корицей

Рецепт этого печенья примитивно прост и под силу даже ребенку. Итак, для того, чтобы испечь 60 рождественских звёздочек нужно:

4 белка,
500 гр. сахарной пудры
30 гр молотой корицы ( иногда помимо корицы добавляют другие пряности –гвоздику, кардамон)
1,5 ст.л. лимонного сока
550 гр. мелко намолотого миндаля ( иногда к миндалю добавляют различные сорта орехов)

 
 
Xорошо взбить белок, постепенно высыпая туда сахарную пудру. Белок взбивается до тех пор, пока полученная масса не будет блестеть. Отложить приблизительно 5 столовых ложек в отдельной посуде в сторону, предварительно накрыв крышкой –эта часть впоследствии будет использоваться для глазури. В оставшуюся половину всыпать корицу и молотый миндаль и влить лимонный сок. Полученную массу сформировать в шар, накрыть фольгой и оставить на один час в холоде.

Через час раскатать тесто толщиной приблизительно 1 см и выложить формы по желанию. Полученные звездочки и фигурки уложить на противень, промазанный маслом или покрытый специальной бумагой, сверху хорошо промазать подготовленной до этого глазурью (иногда в глазурь добавляется шоколадная стружка) и снова вынести на холод приблизительно на полчаса. Выпекать 20 мин. При температуре 130-150 градусов. Перед подачей снова посыпать оставшейся сахарной пудрой.

Guten Appetit! ;)
image