Музыка наших сердец

Разумова Ирина Игоревна

Сегодня, 27 февраля в нашей школе (МАОУ "Школа № 175") проходил Третий районный конкурс песен на иностранном языке "Музыка наших сердец" для учеников 9-11 классов. В нём принимали участие 14 школ Ленинского района. Учащиеся соревновались в трёх номинациях: "Соло", "Дуэт", "Музыкальная группа". В основном исполнялись песни на английском языке, но было и несколько песен на немецком и французком языках. А также в финале конкурса прозвучала трогательная "Con te partiro" ("Останусь с тобой") Andrea Bocelli на итальянском языке.

К подготовке к конкурсу ребята отнеслись очень серьёзно - номера были хорошо отрепетированы, костюмы соотвествовали выбранной песне. Каждый номер заканчивался аплодисментами. Учащиеся Кадетской школы-интернат исполнили песню "In the army now" Роба и Ферди Болландов. Это выступление несомненно запомнилось. Обучающиеся были в военной форме, зрители увидели будние дни солдатов с хорошей физической и боевой подготовкой.

Наша школа была представлена в номинации "Дуэт". Ученицы 9 "а" класса для своего номера выбрали популярную на сегодняшний день песню "City of stars" из мюзикла "Ла-ла Лэнд". Девочки рассказали небольшую историю любви. Их дуэт занял III место.

Хочется отметить, что пока жюри удалялось на обсуждение итогов конкурса, все его участники, объединившись в одну большую компанию, пели песни под гитару. Да, музыка действительно сплачивает людей, делает их ближе к друг другу.