Советы для запоминания иностранных слов

Лепшокова Лилия Абильваповна

Методы запоминания новых английских слов:

     1. Напишите новые слова на листке и положите их на видных местах в Вашем доме или там где Вы часто бываете на зеркале, на холодильнике или кухонном шкафу, на мониторе компьютера или шкафчике на работе. Таким образом, вы будите часто видеть эти слова что поможет сохранить их в памяти.

 

     2. Сделайте двухсторонние карточки для новых слов на одной стороне слово на английском на другой его перевод и изучайте их каждый день, до тех пор пока Вы не запомните все слова наизусть.

     3. Напишите новые слова в тетрадь и повторяйте их в течение 5 минут каждый день, пока Вы не запомните эти слова.

     4. Возьмите 3 или 4 новых слов и попытайтесь написать предложение, который включает в себя все из этих слов и имеет смысл. Этот метод требует, чтобы Вы использовали весь мозг, что поможет вам вспомнить слова.

     5. Известно, что мы храним слова в структуре, таким образом в нашей схеме в слове "офис", мы храним множество слов, таких как: стол, монитор, кресло, телефон, и т.д. В нашей схеме для слова школа, мы храним такие слова, как: учитель, ученик, доска, парта, глобус, и т.д. Таким образом Вашей целью должно быть размещение новой лексики в схемах, таким способом Вам будет легче их запоминать.

     Следуя этим не сложным советам запоминание новых слов может стать не мучительной зубрежкой а интересным занятием, при помощи которого можно значительно расширить свой лексикон.
Подробнее: https://edumart.kz/ru/article/5-sovetov-kak-zapominat-angliyskie-slova_1174957?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com