День добра

Мусайбекова Ботагоз Давлетбековна

3 декабря – международный день инвалидов. Празднование его направлено,  «на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни». Как прекрасно все звучит, пусть праздник удастся и принесет много пользы.

Мы можем восхищаться нашими паралимпийцами которые удерживают первое место в мире, читать бестселлер Ника Вуйчича (Максим Андреев в восторге от мужества этого человека), но это все где то далеко.А вот у нас с вами рядом тоже  к сожалению есть люди с ограниченными возможностями здоровья.И сегодняшний день это хороший повод привлечь наше внимание к проблемам таких людей.Это напоминание что мы обязаны помогать таким людям.Навернека у всех есть родственники или близкие которые имеют статус инвалидов. Окажите им знаки внимания,сделайте доброе дело для них.Повертье мне помогать это не страшно.Поэтому сегодня в нашей школе проидут соревнования  по настольному теннису среди детей ОВЗ,Другим детям любители настольного тенниса ,а таких детей у нас в школе  много просьба,вас сегодня поддержать соревнующихся,поболеть за них ,но и конечно уступить им  теннисный стол.

В этот же день 15ч.00 минут состоялось мероприятие "День добра".Для Димы это был целый праздник потомучто его родители привезли в школу.Где он пообщался с другими ребятами.поучаствовал в конкурсах,вместе наряжали классную ёлку,играли в шашки,домино.Вместе исполнили знакомые песни.Затем накрыли стол и дружно попили чай.

10.12.2018-на школьной линейке директор школы Пушкарёва Елена Викторовна торжественно наградила победителей теннисных баталий.