Подготовка к ЕГЭ по математике

Гаспарян Анна Алексеевна

Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога! Прошу помощи и совета. В этом учебном году я буду готовить 11 класс к сдаче ЕГЭ. А с чего начать повторение и собственно подготовку-пока не знаю. Теоретически под рукой есть много материала, но в голове пока сумбур. Заранее благодарю за помощь!

 

Комментарии

Крюкова Надежда Николаевна

Анна Алексеевна! Как я Вас понимаю! Мне было очень страшно, когда впервые я готовила ребят к ЕГЭ. у меня было 2 класса разного уровня подготовки, но и в том и в другом классах пришлось начать с повторения умножения и деления десятичных дробей в столбик (калькуляторы сделали свое "черное дело"), а затем мы разбирали все прототипы всех заданий потихоньку, правда , мы составляли график консультаций (2 часа математики и 2 часа русского языка дополнительно для каждой из групп учащихся). После разбора очередного задания (В1,В2 и т.д.) ребята сдавали зачет по индивидуальным карточкам.
Гаспарян Анна Алексеевна

Спасибо,Надежда Николаевна!Вы правы насчет повторения действий с десятичными дробями.Я бы еще и обыкновенные дроби повторила.Но я знаю случаи,когда на изучение основной программы 11 класса уже не оставалось времени.Это так натаскивали по КИМам прошлых лет.Поэтому иногда задумываюсь,как быть?