Новости 8 "А"

Лопухова Наталья Николаевна

Встречает школа учеников,
По всем вопросам главных знатоков,
Сегодня 1 сентября,
С цветами в школу все пришли с утра.
Ты восьмиклассник уже, поздравляем,
Успехов в учёбе искренне желаем,
Пускай удача тебя сопровождает,
Пусть знания уверенность в тебя вселяют.
 

Классный руководитель

 

Комментарии

Лопухова Наталья Николаевна

1 сентября в нашем классе прошел урок "Я - талантлив". На данный урок в нам пришел директор Центра Народных Ремесел Чахеева В.А.Она показала мастер - класс по изготовлению картин из шерсти.В течении пяти минут была изготовлена картина из шерсти "Рассвет". Спасибо за Ваш талант. Пищулина Владлена ученица 8 "А" класс.

Лопухова Наталья Николаевна

Администрация города:
Мэр: Семенова Виктория
Вице мэр: Чахеев Александр
Министр по спорту: Гребенкин Александр
Министр по культуре: Саяпина Мария, Сафонов Антон
Министр по науке: Чепрасова Анна
Министр по труду: Быков И.
Министр по ЧС: Лобачев Д.
Главный дежурный: Лысов Влад
Библиотекарь: Петрушин Влад
Цветовод: Батаев Антон, Пищулина Владлена
Главный редактор: Любаева Анасатсия, Кольченко Даниил

Лопухова Наталья Николаевна

«Заяви о себе!»

под таким названием 12 сентября прошел открытый молодежный межмуниципальный Арт-фестиваль

На открытии фестиваля, начавшемся в 15:00 на площади им. Ленина перед МКДЦ «Нефтяник», прошел парад групп с демонстрацией паркура, велотрюков, джампинга, индийских танцев и многого другого. Потом проводились мастер-классы по площадкам живопись, бисероплетение, косоплетение, аквогрим, скрапбукинг и творческие поделки, историко-военное прикладное искусство и т.д. Зрители, посетившие Арт-фестиваль, могли принимать участие во всех этих мастер-классах.
Село Утевка на данном фестивале было представлено выступлением фольклорного коллектива «Друженька» - Любаева Анастасия, Пирожкова Анастасия, Лунева Юлия, Семенова Виктория.
А также мастер-классами по разным направлениям:
 квиллинг (заместитель директора школы по воспитательной работе Мещерякова Ирина Викторовна, Бяшарова Регина и Серебрякова Дарья);
 кукольный театр (специалист по делам молодежи Саморукова Елена Александровна и Чепрасова Анна);
 вязание и вышивка (заведующая Центром народных ремесел Чахеева Вера Алексеевна и Ижедерова Алина);
 косоплетение (Пешкова Валерия);
 живопись (Любаева Анастасия и Семенова Виктория).
Арт-фестиваль прошел весело и шумно. Подвела только погода – было очень ветрено. Под конец фестиваля уже все устали, но наша классная руководительница – Наталья Николаевна – не давала нам падать духом и поддерживала нас. Однако фест действительно был интересным, познавательным и по-настоящему молодежным. Столько мастер-классов, столько необычных поделок и рисунков, столько людей, в конце концов! Подобные мероприятия необходимы для обмена опытом с новыми людьми, общения с ними, для творческих открытий и получения своей порции вдохновения. Ну и, разумеется, для того, чтобы заявить о себе!
Семенова Виктория
Ученица 8 «А» класса
ГБОУ СОШ с. Утевка

Лопухова Наталья Николаевна

Урок от профессионала
29.09.2015г. в 8«А» классе проходил «Урок от профессионала». Был приглашён гость Кольченко Наталья Юрьевна, фельдшер скорой помощи. Она рассказала о своей профессии. Назвала, что для данной профессии нужны предметы: биология, химия, ОБЖ, математика.

Лопухова Наталья Николаевна

У каждого в жизни,
Единственный раз,
Бывает свой первый,
Свой памятный класс.
Словами этого стихотворения, хочется начать своё поздравление.
Ведь в жизни каждого из нас был школьный учитель. У кого-то это был уже пожилой человек, а у кого-то совсем молодая девушка. Независимо от возраста, они отдавали нам свое тепло, свои знания. Малышам они заменяют мам, а старшим ученикам становятся близкими друзьями
В эти дни золотой осени многие вспоминают про своих любимых учителей. Вот и мы тоже хотим поздравить наших уважаемых педагогов Утевской школы с большим праздником – Днем учителя. И пожелать им здоровья, успехов в труде, терпения. Иногда мы бываем очень дерзкими, несдержанными и делаем учителям очень больно, но они нас принимают такими, какие мы есть. И за это им низкий поклон.
С Праздником вас, Дорогие учителя!
Пищулина Владлена
ученица 8 «А» класса
ГБОУ СОШ с. Утевка

Лопухова Наталья Николаевна

16 октября в Утевской школе проводился "Слет туристов" посвященный 70 - летию Победы в В.О.в.Наш класс занял ПЕРВОЕ место. Пищулина Владлена.

Лопухова Наталья Николаевна

Новый 2016 год в 8 "А" классе. Новогоднее представление показали Современный Дед Мороз, хип-хоп Снегурка научили нас двигаться в стиле Хип-Хоп! В программе были парные, танцевальные и групповые конкурсы, в процессе которых выявились самые-самые! Спасибо родителям за поездку.

Лопухова Наталья Николаевна

Любимый 8 класс "А"
Примите мои поздравления
Пусть Новый год подарит волшебство,
Исполнит все мечты и ожидания.
Пускай осуществятся в эту ночь
Все самые заветные желания.

Пусть будет полной чашей милый дом,
А жизнь пусть будет самым сладким медом —
Тебе желаю я от всей души,
Сегодня поздравляя с Новым годом!

Открытки с обезьяной 2016~Новогодние картинки анимашки 2016

Лопухова Наталья Николаевна

Тимуровцы с.п. Утевка у Ветерана ВОВ Трегубова К.С Выражаю свою признательность и говорю огромное человеческое «СПАСИБО»
http://ok.ru/video/65303146353949-0

Лопухова Наталья Николаевна

Вы, ветераны, нынче деды -
В боях прошел ваш звездный час...
Поздравить с Днем святой Победы
Позвольте, дорогие, вас!
Враг вас на части рвал снарядом,
Враг не жалел на вас свинец...
Спасибо, что еще вы рядом -
Защитник Родины, боец!

В 40-х годах прошлого века Аркадий Гайдар написал своё произведение «Тимур и его команда». Миллионы советских пионеров брали примеры этого смелого мальчика и его товарищей, которые помогали пожилым людям. Вот и ученики Утёвской школы решили продолжить дело тимуровцев. Наш 8 «А» с классным руководителем Лопуховой Н.Н. уже 3 года помогает ветерану Великой Отечественной войны Трегубову Константину Сергеевичу. Константин Сергеевич в июне 2015 года отметил 90-летний юбилей. Этот человек стал нашим дедушкой. Дети именно так относится к ветерану войны с уважением и почтением, как к родному. Наш дедушка живёт недалеко от школы. Мы часто ходим к нему в гости. Девочки помогают убираться по дому: моют окна, а мальчики – убираются в саду, во дворе. Константин Сергеевич прожил трудную, но счастливую жизнь. Он часто нам рассказывает о своей жизни. В январе 1943 году прямо со школьной скамьи (во время зимних каникул 8 января 1943 г) он попал на фронт. Воевал на 2 Украинском фронте. Имеет боевую награду « За боевые заслуги». В бою Константин Сергеевич был тяжело ранен. После войны работал машинистом. Наш дедушка очень интересный собеседник, ребята с увлечение слушают его рассказы. В молодости он участвовал в художественной самодеятельности. Был артистом художественного жанра. Несмотря на свой преклонный возраст он до сих пор помнит наизусть произведения многих авторов. Нам очень понравилось в его исполнении поэма Александра Твардовского «Василий Теркин». Вот и опять перед майскими праздниками мы пойдем к нашему «классному дедушке». Он не должен чувствовать себя одиноким. Поздравим его со всеми наступающими праздниками, уберёмся в саду, около дома.
А нам, его потомкам, общение с ним даёт право гордиться такими людьми, которые одержали победу в той страшной войне и не сломились перед невзгодами. Они отстояли нашу Родину и подняли страну из разрухи. Мы не имеем права их забывать, так как они сделали все возможное для нашей счастливой жизни.
Пищулина Владлена
ученица 8 класса «А»
ГБОУ СОШ с. Утевка