Зарплата тамбовских учителей выше, ...

Зарплата тамбовских учителей стала выше, чем в среднем по экономике в регионе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, в 2011 году зарплату тамбовским учителям повышали дважды. Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин принял решение не дожидаться общего повышения зарплат бюджетникам, которое было запланировано на федеральном уровне на сентябрь, и провести первый этап этой работы для учителей в марте. По данным электронного мониторинга, средняя зарплата учительского корпуса в Тамбовской области в сентябре 2011 года составила 12.545 рублей, а в ноябре - 13.700 рублей. Средняя зарплата по экономике региона составляет 12.543 рубля.

 

Комментарии

Зарплата? А что подразумевают чиновники под этим словом? Средняя зарплата за 18 часов в неделю или за 29 часов? В это понятие они включают зарплату за отработанные часы + коммунальные выплаты сельским учителям+ классное руководство+ премии. А за 18 часов учителю 1 категории полагается чуть больше 5000 рублей. Коллеги, какое Ваше мнение по этому поводу?
Иваницкая Анна Васильевна

Полностью согласна с Вами...Надо считать зарплату за 18 часов и без дополнительных обязанностей.У меня 27 часов,классное руководство,25 % сельских и я еле,еле набрала среднюю зарплату,а с нашей школы требуют ,чтобы средняя зарплата была,как установил ее президент,у нас учителей сократили двоих и их часы разобрали другие учителя.Вот она суровая правда,вроде в среднюю зарплату уложились,а какими способами???)))

Анна Васильевна, нас загоняют в "среднюю зарплату" за счет лишних часов. У меня 29 часов, 1 категория, а зарплата с классным руководством едва вписывается в 11000 рублей. Хватит считать учителей ничего непонимающими. Скоро некому будет учить детей!