Статья о книге Корвякова С. "Возвращение в мир некурящих"

Корвяков Сергей Александрович

 

Корвяков С.А. «Возвращение в мир некурящих

или Легкий способ бросить курить по-русски».

Современные молодые люди совершенно не виноваты в том, что они так рано начинают курить. Они получают психологическую зависимость от курения еще до того, как выкуривают свою первую сигарету! Еще в возрасте от 3 до 10 лет они подвергаются атаке сигаретных провокаторов, которые внедряют в их  сознание установки на курение. У них нет выбора. Их фактически заставляют начать курить. Взрослые «дяди и тети» своим дурным примером показывают им всю «прелесть» этого опасного занятия. Начиная с 16-17 лет хронических курильщиков среди подростков уже около 50 %.

Цель моей книги  – предостеречь тех, кто еще не попал в никотиновую западню.

Попытаться вытащить тех, кто уже угодил в нее. Я сразу предлагаю определиться, с чем они собираются бороться? И что собираются бросать. Поэтому первая глава книги называется - Врага надо знать в лицо. Здесь я знакомлю молодых людей с Таба́ком.  Вместе вспоминаем географию его «открытия», историю появления и распространения на Руси. Затем предлагаю оценить современную ситуацию с курением в нашей стране. Ответить на вопрос: Что же такое курение? Знакомлю молодых людей с - Убийцей номер один в нашем обществе. С Бомбой замедленного действия. С настоящей химической войной, которую ведут против нас! Далее предлагаю  посмотреть в зеркало на себя, и на знакомую курящую девушку. На цвет ее лица, кожу, пальцы, зубы. Обратить внимание на ее голос…

Здесь важно сразу добиться понимания того, что широкое распространение курения связано со способностью содержащегося в табаке — никотина. Что это именно он приучает наш организм к ощущению, что нам чего-то недостает. Что  это именно он  заставляет человека курить.

В следующих главах обращаю внимание читателей на то, что табачная зависимость – это опасное хроническое заболевание, требующее активного лечения.

Курильщики играют в рулетку, где на кону здоровье, которое они рано или поздно теряют. Здесь важно понять, что проблема кроется не в курении, а у человека в голове. Чтобы навсегда избавиться от недуга, мы сначала должны избавиться от его психологической причины. Первая цель книги — показать обществу и читателям, в чем состоит особенность курения. Только тогда, может быть, курильщики поймут, что страдают от болезни, которой они сами себя  и заразили.

 Вторая цель — убедить курильщиков в существовании легкого и безболезненного способа лечения недуга.

Табак – сильный враг! Для победы над ним требуется немало усилий. Но они того стоят. В предстоящей борьбе надо использовать  все возможные приемы и средства. Как противостоять дурному влиянию друзей, компаний, агрессивной рекламе? Как помочь осознать, что курение - это не собственный выбор, а коварная ловушка? Как  развеять мифы и заблуждения, связанные с курением?

Решить все эти проблемы поможет данная книга.

Любому курильщику трудно поверить, что еще до того, как я выкурил свою последнюю сигарету, я уже был некурящим. Да, да, я, тоже сильно сомневался.

Я ожидал тяжелых испытаний. Морально готовился к ним. Но каково, же было мое удивление, когда все случилось легко и безболезненно. У меня действительно не было мучительных расставаний с сигаретами.

День, когда Аллен Карр выкурил свою последнюю сигарету, он назвал Днем Независимости. Свой день, когда я бросил курить, я назвал - Днем Возвращения.  Днем Возвращения в мир некурящих.

Ни один из способов лечения никотиновой зависимости не является гарантией отказа от курения. Все современные средства могут лишь повысить вероятность того, что пациент бросит курить, и не вернется к сигаретам достаточно долгое время.  Основное значение по-прежнему придается психологическому настрою курильщика, его осознанному и твердому желанию избавиться от никотиновой зависимости.  

Все авторские методики, разработанные на основе психотерапии, как показывает практика, являются весьма эффективными. Психотерапия - дословно «исцеление души». Это воздействие, которое направлено на изменение поведения человека с помощью слова. Данная книга представляет собой курс библиопсихотерапии (лечение печатным словом). Поведение  человека  во  многом  определяется  социальными программами, которые закладываются в его сознание с детства.

Со временем эти программы переходят из сознания  человека  в  его  подсознание  и  руководят  его поведением в автоматическом режиме.

Только  доброжелательное целенаправленное  воздействие  на  сознание  человека, исключительно доверительной информацией может принести успех.  

Сознание человека можно изменить только с помощью слова.

Опыт работы многих психотерапевтов показывает, что лишь через 3–5 дней после прочтения текста решение отказа от зависимости принимается не только сознанием, но и  на уровне бессознательного. Организм уже готов излечить себя сам. Все что от нас требуется – это помочь ему включить механизмы самоизлечения.

На мой субъективный взгляд: наиболее успешная методика на сегодняшний день (да простят меня авторы других методов) - это «Легкий способ бросить курить» Аллена Кара. Поэтому в основу содержания данной книги и были положены его наиболее удачные психологические приемы, настрои и самовнушения. Их «русские» модификации оказали и продолжают оказывать благотворное влияние на сознание и подсознание курильщиков, попавших  в никотиновое рабство. (Проверено на себе!)

Методика  основана  на борьбе со страхами и на разрушении иллюзий.

Главная причина, почему курильщики  не могут «завязать» с курением – это болезнь, которая называется  НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Другая причина -  это массированное «ЗОМБИРОВАНИЕ  МОЗГОВ» со стороны нашего общества.

 Ключ к отказу от курения — в окончательности принятого решения — отказа от курения. Никогда не подвергать его сомнению! И всегда радоваться ему!

Зачем изобретать велосипед? Достаточно просто довести его до совершенства.

В данной книге автор по крупицам собрал и адаптировал к нашим российским условиям многие находки, как отечественных, так и зарубежных авторов. О чем убедительно свидетельствует и список использованной литературы в конце книги.

 

«Мой друг! Прошло «всего» два года, как я вернулся в мир некурящих.

И вот я уже пытаюсь помочь это сделать тебе.

Аллен Карр, в свое время заявил жене: «Я СОБИРАЮСЬ СПАСТИ МИР ОТ КУРЕНИЯ!».

Моя задача скромнее - помочь таким как ты, молодым и пока еще здоровым, выбраться из никотиновой ловушки. Мне удалось это сделать только через 35 лет. 

Я хочу помочь тебе сделать это раньше…»                                    С.  Корвяков

Скачать:


Предварительный просмотр:

Корвяков С.А. «Возвращение в мир некурящих

или Легкий способ бросить курить по-русски».

Современные молодые люди совершенно не виноваты в том, что они так рано начинают курить. Они получают психологическую зависимость от курения еще до того, как выкуривают свою первую сигарету! Еще в возрасте от 3 до 10 лет они подвергаются атаке сигаретных провокаторов, которые внедряют в их  сознание установки на курение. У них нет выбора. Их фактически заставляют начать курить. Взрослые «дяди и тети» своим дурным примером показывают им всю «прелесть» этого опасного занятия. Начиная с 16-17 лет хронических курильщиков среди подростков уже около 50 %.

Цель моей книги  – предостеречь тех, кто еще не попал в никотиновую западню.

Попытаться вытащить тех, кто уже угодил в нее. Я сразу предлагаю определиться, с чем они собираются бороться? И что собираются бросать. Поэтому первая глава книги называется - Врага надо знать в лицо. Здесь я знакомлю молодых людей с Таба́ком.  Вместе вспоминаем географию его «открытия», историю появления и распространения на Руси. Затем предлагаю оценить современную ситуацию с курением в нашей стране. Ответить на вопрос: Что же такое курение? Знакомлю молодых людей с - Убийцей номер один в нашем обществе. С Бомбой замедленного действия. С настоящей химической войной, которую ведут против нас! Далее предлагаю  посмотреть в зеркало на себя, и на знакомую курящую девушку. На цвет ее лица, кожу, пальцы, зубы. Обратить внимание на ее голос…

Здесь важно сразу добиться понимания того, что широкое распространение курения связано со способностью содержащегося в табаке — никотина. Что это именно он приучает наш организм к ощущению, что нам чего-то недостает. Что  это именно он  заставляет человека курить.

В следующих главах обращаю внимание читателей на то, что табачная зависимость – это опасное хроническое заболевание, требующее активного лечения.

Курильщики играют в рулетку, где на кону здоровье, которое они рано или поздно теряют. Здесь важно понять, что проблема кроется не в курении, а у человека в голове. Чтобы навсегда избавиться от недуга, мы сначала должны избавиться от его психологической причины. Первая цель книги — показать обществу и читателям, в чем состоит особенность курения. Только тогда, может быть, курильщики поймут, что страдают от болезни, которой они сами себя  и заразили.

 Вторая цель — убедить курильщиков в существовании легкого и безболезненного способа лечения недуга. 

Табак – сильный враг! Для победы над ним требуется немало усилий. Но они того стоят. В предстоящей борьбе надо использовать  все возможные приемы и средства. Как противостоять дурному влиянию друзей, компаний, агрессивной рекламе? Как помочь осознать, что курение - это не собственный выбор, а коварная ловушка? Как  развеять мифы и заблуждения, связанные с курением?

Решить все эти проблемы поможет данная книга.

Любому курильщику трудно поверить, что еще до того, как я выкурил свою последнюю сигарету, я уже был некурящим. Да, да, я, тоже сильно сомневался.

Я ожидал тяжелых испытаний. Морально готовился к ним. Но каково, же было мое удивление, когда все случилось легко и безболезненно. У меня действительно не было мучительных расставаний с сигаретами.

День, когда Аллен Карр выкурил свою последнюю сигарету, он назвал Днем Независимости. Свой день, когда я бросил курить, я назвал - Днем Возвращения.  Днем Возвращения в мир некурящих.

Ни один из способов лечения никотиновой зависимости не является гарантией отказа от курения. Все современные средства могут лишь повысить вероятность того, что пациент бросит курить, и не вернется к сигаретам достаточно долгое время.  Основное значение по-прежнему придается психологическому настрою курильщика, его осознанному и твердому желанию избавиться от никотиновой зависимости.  

Все авторские методики, разработанные на основе психотерапии, как показывает практика, являются весьма эффективными. Психотерапия - дословно «исцеление души». Это воздействие, которое направлено на изменение поведения человека с помощью слова. Данная книга представляет собой курс библиопсихотерапии (лечение печатным словом). Поведение  человека  во  многом  определяется  социальными программами, которые закладываются в его сознание с детства.

Со временем эти программы переходят из сознания  человека  в  его  подсознание  и  руководят  его поведением в автоматическом режиме.

Только  доброжелательное целенаправленное  воздействие  на  сознание  человека, исключительно доверительной информацией может принести успех.  

Сознание человека можно изменить только с помощью слова.

Опыт работы многих психотерапевтов показывает, что лишь через 3–5 дней после прочтения текста решение отказа от зависимости принимается не только сознанием, но и  на уровне бессознательного. Организм уже готов излечить себя сам. Все что от нас требуется – это помочь ему включить механизмы самоизлечения. 

На мой субъективный взгляд: наиболее успешная методика на сегодняшний день (да простят меня авторы других методов) - это «Легкий способ бросить курить» Аллена Кара. Поэтому в основу содержания данной книги и были положены его наиболее удачные психологические приемы, настрои и самовнушения. Их «русские» модификации оказали и продолжают оказывать благотворное влияние на сознание и подсознание курильщиков, попавших  в никотиновое рабство. (Проверено на себе!)

Методика  основана  на борьбе со страхами и на разрушении иллюзий.

Главная причина, почему курильщики  не могут «завязать» с курением – это болезнь, которая называется  НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Другая причина -  это массированное «ЗОМБИРОВАНИЕ  МОЗГОВ» со стороны нашего общества.

 Ключ к отказу от курения — в окончательности принятого решения — отказа от курения. Никогда не подвергать его сомнению! И всегда радоваться ему!

Зачем изобретать велосипед? Достаточно просто довести его до совершенства.

В данной книге автор по крупицам собрал и адаптировал к нашим российским условиям многие находки, как отечественных, так и зарубежных авторов. О чем убедительно свидетельствует и список использованной литературы в конце книги.

«Мой друг! Прошло «всего» два года, как я вернулся в мир некурящих.

И вот я уже пытаюсь помочь это сделать тебе.

Аллен Карр, в свое время заявил жене: «Я СОБИРАЮСЬ СПАСТИ МИР ОТ КУРЕНИЯ!».

Моя задача скромнее - помочь таким как ты, молодым и пока еще здоровым, выбраться из никотиновой ловушки. Мне удалось это сделать только через 35 лет.  

Я хочу помочь тебе сделать это раньше…»                                    С.  Корвяков