Статья о 5-х классах на информационно-развлекательном портале города Саратова

Кушнерёва Ольга Валентиновна

 

 
 
 
 
  1. С чем у вас ассоциируется Саратов?
     
    1.  
    2.  
    3.  
    4.  
    5.  
    6.  
    7.  
    8.  
    9.  
    10.  
    11.  
посвящение в пятиклассники
Майя


Сегодня в нашем лицее проходил замечательный праздник посвящения в пятиклассники. 
Лицеисты показали нам свои таланты: пели, танцевали, шутили. 
Первыми на сцене были учащиеся 5 «В» класса, классный руководитель - Кушнерева Ольга Валентиновна. Ребята показали нам несколько сценок из жизни в лицее. «Без Васи никуда!» - выражение этого лентяя надолго останется в памяти всех зрителей. Зажигательный номер под песню «Недетское время» также пришелся по вкусу всем присутствующим. Несложные движения, акробатические элементы, перестроения,- всему этому девочки научились в танцевальном коллективе, в клубе «Земляне». 
Дальше на сцену поднялся 5 «А» класс, классный руководитель – Жуйкова Наталья Викторовна. Ее ребята порадовали нас ярким танцем в жанре стиляги. Все зрители были в восторге от солиста в стильной зеленой рубашке и его прекраснейших партнерш. История про «вундеркинда» Петю, решающего в 5 классе уравнения с интегралами, прочитавшего «Войну и Мир» и выучившего Шекспира заставила всех задать себе вопрос: «А почему же он двоечник?!». Но он так и остался риторическим. Исполняя песню на мотив гимна «Фабрики звезд», ребята точно стали популярны. Несколько репетиций и школьная сцена сияет талантами. 
Провожали громкими аплодисментами. Подрастающее поколение в лице первоклассников  1 «А».  
Последними поднимались на сцену 5 «Б» классный руководитель Шубина Галина Николаевна прекрасно ребята держались на сцене справляясь с волнением и эмоциями. Спели обо всех в классе на мотив «Если б я был султан». Великолепный индийский танец в исполнении ученицы 5 "Б" класса влюбил в себя всех. Закончили своё выступления ребята весёлым танцем чунга - чанга. Наказ классного руководителя для 5 «Б» был о самом главном и полезном. Все пятиклассники произнесли клятву в которой они обещали очень многое, время покажет смогут ли они её сдержать.
Поздравления от старшеклассников было в танце джайв в исполнении бальной пары Владимира и Анастасии и исполнили всей параллелью прекрасную песню «Школа, школа, школа двери распахни».
Продолжение празднования проходило у ребят уже в своих классах. 

Желаем всем ребятам успехов, удачи и развития!!!!