Общение он -лайн

Емцова Ирина Владимировна

Видимо время вносит свои коррективы в систему общения.....возникла необходимость  выставить свой Скайп для общения с детьми.И действительно часть детей ушла в сетевое общение. Им проще написать в "Одноклассниках" " В Контакте" и др.соц.сетях о том,что их волнует, или выйти на скайп, чем приходить в кабинет или следовать сеттингу.  

 

Комментарии

Яндышев Геннадий Иляевич

Современные дети чаще находятся в виртуальном мире, чем в реальном. Не думаю, что это надо поощрять. Общение в соц сетях никогда не заменит живое, эмоциональное общение. Уважаемая Ирина Владимировна, если это помогает улучшить взаимоотношения с вашими учениками - это тоже один из способов общения. Ученик, ушедший в виртуальный мир общения, в дальнейшем будет испытывать трудности в установлении взаимоотношений с людьми в реальной жизни, возникнут определенные комплексы, недопонимание, фрустрации. Окажется в реальном мире правила общения совсем иные. Я не сторонник такой формы общения. Сегодня в школу пришел ко мне один из моих выпускников. Это совершенно иная форма ОБЩЕНИЯ!!!!, нежели даже по мобильному телефону.

Емцова Ирина Владимировна

Я соглашусь с вами. Но в таком общении есть +, проговариваются условия встречи, заинтересовать во встрече и когда ребёнок приходит ко мне, он уже не испытывает барьера в общении и потом мой скайп и страница соц.сети в постоянном он -лайне, они могут написать,спросить, сказать "Привет" и "Спокойной ночи". Просто пониимаешь насколько оскудевает общение подростков.....