Быть патриотом — значит любить свою Родину!

Кожухова Людмила Борисовна

В феврале в МБОУ СОШ №1, как и во всей стране, проводились мероприятия в рамках месячника гражданско-патриотической работы. На линейке, посвящённой открытию месячника каждый класс получил экспедиционные задания.

Так малыши приняли участие в конкурсе рисунков «Нам на нужна война!», в конкурсе чтецов «Защитникам Отечества посвящается». Ребята приглашали на классные часы ветеранов Афганской войны, тыла,блокадницу Ленинграда. К мероприятию учащиеся подготовили презентации.

Сборная юношей старшеклассников заняла второе место в городском конкурсе «А ну- ка парни!». Команда школы сразились в военно-спортивной игре «Семеро смелых», на которой почётным гостем был ветеран Афганской войны Гулюта А.В.Команды города, состоящие из 7 человек (мальчиков и девочек) соревновались в стрельбе, разборке и сборке автоматов, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему и показали отличную строевую подготовку. Молодцы!!!!

Успешно прошла акция " посылка солдату".

21 февраля в школе был проведён конкурс патриотической песни «Дорогами войны». Принимали участие ученики 3,4,5 и 6 классов. А почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны Гайворонская А. А. и Коробкин Н.А.. Торжественно, трогательно, со слезами на глаза прошло это мероприятие.