Учиться мудрости у великих.

Желнова Наталья Васильевна

Гений А. Эйнштейна проявляется не только в его озарениях в  области физики, но и в мудрости, котороя учит нас жить.

И как понятно и просто:

"Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое"

 "Образование - это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе. Через 30 лет вы совершенно забудете, все что вам приходилось изучать в школе.  Запомнится только то, чему вы научились сами" (Часто привожу это высказывание своим ученикам)

А вот еще: "Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу"

"Если жить, будто ничто в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной" Замечательно!

"Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком"  Прекрасное напутствие выпускникам!