презентация праздника "Посвящение в гуманитарии"

презентация 4 содержит   конкурсные  работы учащихся 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prazlnik_4.pptx2.43 МБ
Файл prazlnik_5.pptx2.92 МБ
Файл prazlnik_6.pptx1.91 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Гуманитарное сообщество школы №143

Слайд 2

Девиз Гумса « Алые паруса » Пусть плывет по волнам « Алый Парус » надежды! Пусть летит, с ветром споря, « Алый Парус » мечты!

Слайд 3

Ученический билет гуманитария ____ « » к ласса Пусть плывет по волнам « Алый Парус » надежды, Пусть летит, с ветром споря, «Алый Парус» мечты!

Слайд 4

Принципы жизни гуманитария. Закон памяти и традиций: почитай святыни Отечества, уважай историю своего народа и своих предков, защищай ценности своего клуба, школьного коллектива, укрепляй и развивай их традиции. Закон правды: будь честен прежде всего перед самим собой и помни: правда нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям. Закон заботы: защищай слабого, приходи на помощь нуждающимся, стремись жить с пользой для людей, Отечества и для себя. Закон силы: вспоминай о своей физической силе только наедине с собой. Помни о своей духовной силе, долге, достоинстве. Закон гармонии: среди людей чести всегда высоко ценятся ум, образованность, интеллигентность. Важна гармония ума и чувства, слова и дела. Закон чести и достоинства: трудные обстоятельства и тяжёлые условия не оправдывают дурные поступки. Порядочный человек в любых обстоятельствах остаётся человеком чести. Закон взаимоотношений: отношения юноши и девушки регулируются критериями искренности и моральной чистоты. Гимн гуманитарного сообщества «Алые паруса» Мы традиции ГУМклассов будем помнить всегда! Ведь не может быть иначе ни за что, никогда. Пусть ГУМкласс для нас всех станет доброй дружной семьей. Мы гордимся нашей школой, Каждый здесь нам родной. Это не забава, это не игра, это жизнью стало, нам уже пора Зажигать, чтоб горело ясно! Зажигать, чтобы не погасло, зажигать звезды детства вместе, Зажигай, будет интересно! Загорелись, заискрились самой яркой звездой! Мы в ГУМклассы посвятились и гордимся собой. Целых семь лет наше званье дружно будем нести, Ведь для нас теперь открыты все на свете пути. Это не забава, это не игра, это жизнью стало, нам уже пора Зажигать, чтоб горело ясно! Зажигать, чтобы не погасло, День и ночь грызть гранит науки, В общем жить, всем, не зная скуки.