Подводя итоги летнего отпуска...

Полковниченко Елена Михайловна

 Этим летом моя методическая работа продолжалась. Летом я приняла заочное участие в работе Всероссийского педагогического практикума по внедрению ФГОС в практику работы учителя (г.Анапа) и представила  собственный педагогический опыт по теме «Социально – педагогические условия развития воспитательного потенциала  семьи в условиях сетевого взаимодействия семьи и школы» на страницах СМИ ЗАВУЧ.инфо. С материалом можно познакомиться здесь. 

Выступила на августовской конференции педагогических работников и организаторов образования города Таганрога «Инновационное развитие муниципальной системы образования в условиях реализации ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на секции учителей гуманитарно-эстетического цикла «Изобразительное искусство, музыка, МХК как образовательная среда творческого взаимодействия педагогов и учащихся в художественно-информационном пространстве в контексте ФГОС» с докладом "Инновационные воспитательные модели формирования гражданской культуры обучающихся в условиях поликультурного общества («Модель воспитания в одном счастливом детстве»)". 

   Тема выступления выбрана не случайно - в этом году я приняла участие в ежегодном областном конкурсе  "За успехи в воспитании" и стала его Победителем и Лауреатом премии Губернатора Ростовской области в номинации «Лучший классный руководитель». Опытом работы я и поделилась с коллегами в работе секции.