Прикосновение к чуду

Полковниченко Елена Михайловна

 2 ноября в дни осенних каникул учащиеся нашего класса побывали в музыкальном театре г. Ростова-на-Дону, где посмотрели постановку балета венгерского хореографа - воспитанника русской балетной школы - Дьюла Харангозо "Белоснежка и семь гномов".    
    Ребят, конечно, впечатлили сотни квадратных километров декораций, созданных художниками-постановщиками балета. Таких спецэффектов в ростовском балете еще не было: больше 30 декораций за спектакль. 
    Это музыкальная постановка уникальна: её уже видели в Будапеште, Вене, Таллинне и вот - в Ростове-на-Дону. Ростов стал первым городом в России, куда приехали венгерские мастера со своей незабываемой сказкой. 
    Спектакль оригинален авторской хореографией, которая сочетает в себе элементы классического балета, современного пластического и народного характерного танца. Заслуженная артистка России, исполнительница партии Белоснежки, Елизавета Мислер виртуозно исполняет свою партию, а артист, играющий гнома Простака, искусно преображаясь в трехлетнего ребенка, не раз заставлял юных зрителей хохотать до упаду.
    Двухчасовая постановка для детей - сложнейшая за всю историю балета. И нашим ребятам повезло: им удалось приобщиться к чуду!

   

 

Комментарии

Шектыбаева Татьяна Биржановна

на самом деле - это очень важно, найти возможность увидеть театральную постановку в зале, а не в записи. Побывав в театре, дети на классическую музыку начинают смотреть по-другому. Поздравляю Вас и ваших учеников! Молодцы!

Полковниченко Елена Михайловна

Спасибо большое за понимание! На самом деле, молодцы не только мы, зрители, но и весь коллектив театра, представивший нам чудесную постановку балета. Я и раньше возила своих учеников на балет, честно говоря, сложно воспринимали - а это - действительно - ЧУДО. Смотрели на одном дыхании, порой в пляс пускались самые непоседливые - настолько зажигательно на них воздействовала музыка! Очень здорово!

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Живая музыка - это всегда ЧУДО! У меня "белая зависть"!