Видеоконференцсвязь установлена!

Полковниченко Елена Михайловна

Система видеоконференцсвязи – это инновационный инструмент для видеообщения с абонентами, имеющими подобное оборудование в режиме он-лайн. В семь школ города Таганрога такое оборудование было поставлено по программе модернизации образовательных учреждений. Стали возможными  совместные межшкольные семинары, круглые столы, лекции, викторины. Так, 10 ноября состоялся методический семинар по вопросам проведения экспертных процедур профессиональной деятельности педагогических работников, претендующих  на присвоение первой и высшей квалификационной категории в связи с изменениями, отраженными в Приказе  Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 25. 08.2014  №547 «Об утверждении региональных нормативных документов по аттестации педагогических работников». В работе семинара приняли участие учителя нашей школы и школы № 31. В ходе проведения семинара я познакомила собравшихся с особенностями аттестации преподавателей в 2014-2015 году, ответила на ряд вопросов, касающихся профессионального портфолио учителя. Совместное мероприятие стало возможно благодаря использованию оборудования для видеоконференцсвязи, которое позволяет в режиме реального времени общаться с коллегами из других школ, отвечать на вопросы, принимать участие в обсуждении.

 

Комментарии

Устинова Валентина Ивановна

Уважаемая Елена Михайловна! подскажите, пожалуйста, как можно сделать запись в блоге. Захожу на свою мини-страничку-нажимаю блог пользователя и ничего не выходит. Правда висит в надпись "записей нет". Подскажите, что я неверно сделала? Извините, что пишу в комментариях.

Полковниченко Елена Михайловна

Валентина Ивановна, слева во вкладках ищите 4 сверху: "Добавить материал". Жмите. Выходите на страницу добавления материалов. Находите вкладку - "Запись в блоге" и уже там хозяйничаете. Если еще нужна в чем - то помощь, обращайтесь! Всегда рада помочь коллеге!

Устинова Валентина Ивановна

Елена Михайловна, спасибо! У меня получилось!

Устинова Валентина Ивановна

Елена Михайловна, а как мне Вас добавить в друзья?