Моя дорогая мама!

Белоусова Татьяна Николаевна

Моей дорогой Маме 20 октября исполнилось 78 лет!!! Мама только год,как не работает. Всю свою жизнь она отдала детям, проработав в Северном округе города Москвы много много лет. Сколько я помню себя, столько же я помню школу и маму. Она была отличным Учителем, Учителем с Большой буквы. Она была строгим Учителем, но самое большое количество золотых медалистов вышли из нашей школы, благодаря моей маме, ее педагогическому таланту.

Когда мне было шесть лет, мама взяла меня за руку и с небольшим чемоданчиком в руке уехала на Крайний Север в далекий поселок Никель Мурманской области- учить детей. Маме я посвятила много стихов. Каждое стихотворение связано с кусочком ее жизни. Мама привила мне любовь к профессии. Когда я заканчивала школу, мне не было грустно, так как я знала, что связана со школой навсегда. Я училась учить детей, сидя на последней парте на ее уроках.

Теперь мама не работает. Это было очень трудно- взять и больше не ходить в школу. Сначала она переживала, а сейчас вполне реализовалась как замечательная бабушка и прабабушка. А еще мама полюбила смотреть сериалы на компьютере, без рекламы. Когда я слышу ее смех из соседней комнаты, мне становится очень тепло: значит мама счастлива, значит мы сделали все для этого. Нет лучшей в мире награды знать, что у тебя такая замечательная мать. Я очень горжусь мамой и очень ее люблю. На все праздники мы дарим ей огромные букеты роз. Ведь она - Учитель и заслужила эти цветы.