Изменение роли обучающегося...

Рогоза Галина Викторовна

В новых стандартах  самостоятельной работе детей  отводится больше времени, чем ранее, причем характер ее стал исследовательским, творческим, продуктивным. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл izmenenie_roli_obuchayushchegosya_k_pedsovetu_30.10.13.docx17.5 КБ

Предварительный просмотр:

Изменение роли  обучающего…

В новых стандартах  самостоятельной работе детей  отводится больше времени, чем ранее, причем характер ее стал исследовательским, творческим, продуктивным. Учащиеся выполняют задания и учатся формулировать учебные задачи, зная цель своей деятельности. Педагог при этом формирует у обучающихся навыки самоконтроля и самооценки. Роль  педагога –формировать у обучающихся высокую внутреннюю мотивацию к самостоятельной деятельности-в частности посредством создания «ситуации успеха» в урочной и во внеурочной деятельности.

Как пример , сотрудничество ЦО№1666 с Детским отделом Библиотеки иностранной литературы  -  участие наших школьников в конкурсе для детей 8– 11 лет «Living City»- Живой город»  (на иностранном языке), который организован и проводится Библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино, Государственным биологическим музеем им. К.А. Тимирязева,  Московским университетом  печати, Издательством «Розовый жираф».

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Индивидуальные и коллективные работы будут оцениваться отдельно. Если работа выполнена совместно – группой детей или взрослыми и детьми (родители + ребенок, учитель + ученик), это необходимо указать в анкете участника! Любое сотрудничество поощряется.

Родители стали активными участниками образовательного процесса: они могут помогать в организации внеучебной деятельности класса и принимать в ней самое непосредственное участие . Вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс  является одной из основных и значимых  идей  системы работы педагогического коллектива ЦО№1666  с родителями .

В рамках сотрудничества с Библиотекой иностранной литературы, школьники ЦО№1666 "Феникс" принимают участие в конкурсе "Живой город" (на иностранном языке), который проходит с 18.09.13 по 25.10.13.
08.10.13     -   1. Посещение Детского отдела библиотеки;
                          2. Участие в мастер- классе; 
08.10-24.10-   3. Создание книжки-картинки на французском языке;
25.10.13 -        4. Сдача работы в оргкомитет конкурса.

Подведение итогов и награждение победителей-середина  ноября(18 ноября).
Участники конкурса учащие 5-Б класса ЦО№1666 «Феникс»: 
1.Глаголева Катя
2.Дуганова Даша
3.Михейкина Саша
4. Писклова Ксения
5.Хлебникова Ксения.