Интернет безопасность

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТРЕНЕТ

  В нашей школе прошли традиционные мероприятия посвящённые безопасности детей в Интернете . приняли участие обучающиеся 1-9 классов и их родители. Были проведены классные часы на темы: «Безопасность детей в Интернете», «Подросток и социальные сети», «Безопасность в интернете» и другие, так же проведены родительские собрания «Дети в Интернете- кто за них в ответе»,  на которых рассматривались вопросы безопасности общения детей в социальных сетях. Материалы к этим мероприятиям были взяты с сайта Лига безопасного интернета http://ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/parents-and-teachers/parents-and-teachers-detail.php?ID=3652, а также

от сервисов «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Браузер»:

  В зависимости возраста  мероприятия  проходили в разной форме. 1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?» с элементами игры , показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены  буклеты о правилах поведения в сети Интернет.  

    В 5-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопросы об  угрозах, которые исходят из  сети Интернета,  что можно о себе сообщать, а что - нет.

    Учащиеся 9 класса приняли участие в круглом столе "Опасности  в Интернете-как себя обезопасить", где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете.  

Учащие 8 классов приняли участие в онлайн уроке «Банк в твоём кармане» в ходе которого ребята узнали о финансовых рисках, связанных с Интернет мошенничеством