Открытое письмо современным российским подросткам (12-17 лет).

Сизов Дмитрий Игоревич

Нам с коллегами предложили написать письмо обращение и дали на выбор несколько адресатов. Мы долго думали кому адресовать наше обращение и с чем обратиться. Что из этого получилось читайте ниже:

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sankt-peterburg_gbou_shkola_582.docx13.18 КБ

Предварительный просмотр:

Открытое письмо современным российским подросткам (12-17 лет).

В настоящее время стало уделяться пристальное внимание проблемам разработки и внедрения инновационных технологий во всех сферах современного общества. События, происходящие вокруг нас, подтверждают  непосредственное  участие молодого поколения  в обеспечении инновационного развития общества и государства.

«В направлении изменений» - так дословно переводится  «инновация». Но хотят ли люди изменений? Будем честны – большинство устраивает тот уклад и стиль жизни, который им привычен. Мало кто жаждет перемен, а многие вовсе испытывают страх перед ними. Мы так же любим, страдаем, боимся и совершаем подвиги. Как много лет назад. Только вот мир вокруг меняется. Самые смелые фантасты 19 века даже не могли предположить, каким станет мир 2000-ных, и каких знаний, умений и навыков он будет требовать от человека.  Чтобы успеть за миром, сохранить и приумножить то лучшее, что есть в нас самих и вокруг нас, мы обязаны двигаться «в направлении изменений». Мао Дзедун говорил: «Человек, который понял, что надвигается ураган, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу». А теперь представьте группу людей разного возраста, внезапно понявших, что грядет буря. Что станут делать взрослые люди с богатым жизненным опытом и сложившимися взглядами на мир? Верно - искать укрытие. Те самые «щиты от ветра». А вот построить «ветряную мельницу» предложите, скорее всего,…  вы, наши дети. А может Вы предложите еще что-то более нужное, интересное и полезное, до чего  мы с нашим устоявшимся «взрослым» сознанием никогда не дотянемся.  Вы – первые и самые честные инноваторы, открыты к изменениям и самым недостижимым мечтам.

Именно ваша инновационная активность позволит вам быть равноправными партнерами в решении не только собственных и общественных задач на различных уровнях. Именно вы являетесь  стратегическим ресурсом общества и государства. Оставайтесь в любой ситуации верными себе, своим идеям и мечтам, творите и создавайте, реализуйте даже самые безумные идеи на благо других!

ГБОУ школа № 582 Приморского района Санкт-Петербурга

http://school582.ru/