О нас пишут

Бирюкова Наталья Николаевна
В Тверском филиале Почты России подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

В этом году на конкурс поступило около 200 писем и 5 методических разработок из самых разных уголков Тверской области.

В своих письмах ребята рассуждают о судьбе России, рассказывают об интересных случаях из жизни, истории своих семей, дают оценку современному поколению молодых людей, пишут о будущем и представляют себя президентом банка.

Не первый в год в числе самых активных участников регионального конкурса учащиеся гимназии №6, школ №20, 43 и 53 города Твери, школы поселка Козлово Конаковского района района. Немало любителей эпистолярного жанра среди школьников и учащихся ССУЗов из Кашинского, Ржевского, Вышневолоцкого, Удомельского, Бежецкого и Максатихинского.

Среди наиболее популярных – номинация «Есть такая профессия – Родину защищать…», ее выбрали около 30 авторов. В ней участники конкурса с огромной гордостью рассказывают про членов своей семьи, которые воевали в Великую Отечественную войну, а также о своих папах и братьях, которые защищают суверенитет России в наши дни. 

Большой интерес также вызвали номинации «Году экологии посвящается: Что я делаю, чтобы сохранить природу России» (29 писем); «Письмо в 2117 год: какой будет природа России через 100 лет?» (20 писем); «Рецепты счастливой семьи» (20 писем) и другие. 

Победители и призеры регионального этапа награждены дипломами и ценными призами. А их конкурсные работы будут отправлены на финал конкурса в Москву – это 32 письма и 3 методических разработки.

Оргкомитет регионального конкурса «Лучший урок письма» отмечает традиционно высокий уровень детских и учительских работ и выражает уверенность, что тверские представители вновь будут в числе победителей и призеров финала, как это случается практически каждый год. В разные годы ими уже стали  более 25 ребят и трое учителей из Тверской области.

В номинации «Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет» (совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова) 1 место заняла наша Бежечанка - Карзова Анастасия, МОУ СОШ №3. А лучшей методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета») стала работа Бирюковой Натальи Николаевны, МОУ СОШ №3, «Письма-облака счастья!». 
Кстати, Наталья Николаевна не первый раз участвует во Всероссийском конкурсе и занимает призовые места.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Так держать!!!

#бежецкийпочтамт #бежецк #лучшийурокписьма
 

Скачать:


Предварительный просмотр:

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ «ГЛАГОЛИЦА 2019»

24 февраля 2019 на филологическом факультете Тверского Государственного университета были подведены итоги Региональной олимпиады «Глаголица 2019», которая посвящена литературному краеведению. Эта олимпиада стартовала в 2008 году. В 2019 г. региональная Олимпиада «Глаголица» проводилась уже в 11 раз. Олимпиада «Глаголица» ставит целью – повысить  интерес школьников  к русскому языку и краеведению. «Глаголица 2019»  проводилась в номинациях: «Исследовательские работы в области литературного краеведения» и очный тур олимпиады по русскому языку.  Организатором олимпиады выступает филологический факультет ТвГУ, куратором является Сергеева Нина Михайловна, доцент, кандидат филологических наук, сотрудник ТвГУ.  Кроме того, наряду с «Глаголицей», проводится уже в третий раз  «Малая Глаголица» для учеников 4-7 классов.

Учащиеся  МОУ СОШ №3 им. А.П.Иванова г.Бежецка уже второй раз принимают участие в региональной Олимпиаде «Глаголица». В прошлом году они получили сертификаты участников. В этом году  обучающиеся 10 класса  МОУ СОШ №3 им. А.П.Иванова под руководством  учителя литературы и русского языка Бирюковой Натальи Николаевны приняли участие в номинации «Исследовательские работы» . Сергеев Андрей (10 класс) стал победителем среди старшеклассников. Он представил на суд жюри работу , посвященную образной лексике в «Шутейных рассказах» В.Я.Шишкова. Волощенко Дарья (10 класс) стала призёром среди старшеклассников. Она представила работу «Образ Михаила Тверского в древнерусской и художественной литературе».  Работы бежечан получили высокую оценку. Кроме того дипломы победителей и призёров дают дополнительные баллы для поступления в Тверской Государственный университет.  Хочется отметить, что в этой олимпиаде принимали участие школьники областного центра. Из районов области участие принял только  Бежецк.  Сергееву Андрею и Волощенко Дарье желаем дальнейших творческих успехов!