Социальные сети: ЗА и ПРОТИВ

Кузнецова Ольга Анатольевна

Недавно заместитель директора по учебно-воспитательной работе по информатизации приехала с совещания и говорит, что нельзя добавлять в соцсетях в друзья учеников. Аргумент: вдруг выйдут с моей страницы на нежелательные страницы. А мы в ВК создавали беседы и работали по предмету дистанционно. Как быть?

 

Комментарии

Кайбалиева Елена Ромазановна

Соц.сети -это один из способов общения в современном мире.Сейчас у нас комитет образования просит,чтобы мы создавали в соц.сетях группы для общения с родителями.Это необходимость ,так как многие люди больше общаются в соц.сетях,чем "вживую".

Кузнецова Ольга Анатольевна

Спасибо! Работу с родителями я провожу в ОК. Тоже уже очень трудно отказываться от такой формы работы.

Хэно Марина Михайловна

Здравствуйте! да соц. сети - это уникальная вещь. не знаешь, где попадешь. я в своей работе с детьми и родителями создала группу в WhatsAppe и Viber, очень удобно и легко!

Ануфриева Светлана Романовна

Здравствуйте, коллеги! Я тоже проводила родительские собрания дистанционно на странице ВК. Можно поместить материалы для ознакомления родителями, творческие работы детей, провести анкетирование и т.д. Считаю, что в настоящее время, время технологического прогресса, просто необходимо использовать и социальные сети. Как руководитель районного методического объединения, организовала также и сетевой проект, где были зарегистрированы классы и их учителя семи школ нашего района. Получилось очень здорово!

Егорова Ирина Леонидовна

Я уже давно пользуюсь соц.сетями для общения с родителями воспитанников

Кайбалиева Елена Ромазановна

Я работаю в детском саду,и в связи со сложившимися обстоятельствами и невозможностью собрать родительские собрания онлайн,приходится собирать собрания в чатах мессенджеров,кстати неплохая альтернатива.Так что ,помимо общения ежедневного в чате с родителями,где мы опрашиваем родителей о посещение,делимся фотоотчетами о проведенной работе и выкладываем срочную информацию,я освоила и родительское собрание.