Лыжный поход выходного дня "Вместе весело шагать!"

Тараканова Анна Васильевна

Забота о своем здоровье – это главное условие долголетия. Но еще хочется, чтобы полезное для организма приносило удовольствие. А лучший способ совместить и то, и другое – это отправиться в лыжный поход.

В целях предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, организации занятости подростков, находящихся в социально опасном положении, вовлечения их в занятия спортом 4 января 2019 года на базе МБУ ДО ДООЦ «Надежда» состоялся лыжный поход выходного дня «Вместе весело шагать!» В походе приняли участие 10 обучающихся 8-10 классов МАОУ Бутурлинской СОШ имени В.И. Казакова под руководством социального педагога Таракановой А.В., педагога-организатора Абрамовой В.Ю. и классного руководителя 10 класса Живаевой С.Г. Ребята с большим удовольствием и задором катались на лыжах, играли в настольный теннис, участвовали в конкурсах.

После похода в столовой МБУ ДО ДООЦ «Надежда» все собрались на чаепитие, организованное на средства, выделенные КДН и ЗП при администрации Бутурлинского муниципального района.

Ребята очень весело провели день в новогодние каникулы не дома, а на природе, получили заряд бодрости, море приятных впечатлений и положительных эмоций. Мы уверены, что этот небольшой поход, ставший для многих ребят первым, останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений детства, как первый шаг в мир походов и приключений!

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Отличное мероприятие!Представляю впечатления детей от подобного вида общения! Здорово!

Кузнецова Елена Борисовна

Молодцы! Здорово!