Что такое дружба?

Пальшин Роман Викторович

Однажды Любовь спросила у Дружбы: «Зачем нужна ты, если есть я?» И Дружба ответила: «Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы…» (автор неизвестен).

А что вы думаете о дружбе? Для чего она нужна? Да и нужна ли вообще?

Очень хочется улсшать ваши размышления по этому поводу,дорогие друзья!

 
 

Комментарии

Для меня дружба - это то, чего немного и это надолго. Практически навсегда. Друзей можно пересчитать по пальцам одной руки... И это именно тот случай, когда в здоровье и в радости...

Мартынов Андрей Валерьевич

"...в радости много друзей, но лишь в горе они настоящие..."

Татьяна Михайловна Захарченко

С годами стала замечать, что "счастье людям глаза застит", а в горести, наоборот, сплачиваются вокруг человека...Это так, к слову...А про дружбу ещё подумаю)

Василик Галина Васильевна

Каждый человек понимает значение дружбы по-своему: для одних - это понимание, для других – возможность совместно проводить свободное время. Для меня дружба – это, прежде всего, ощущение поддержки близкого человека и твердая уверенность в том, что он придет на помощь в трудную минуту. Настоящий друг понимает с полуслова.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Настоящий друг - это дар богов! Награда за праведную жизнь, чистоту помыслов и благородство! Не зря говорят: Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты. Несколько раз в своей жизни я встречала подруг совершенно разных на первый взгляд. Одна вроде и умная и справедливая и добрая... А другая с первого взгляда... ну полная противоположность. Со временем, когда ближе знакомишься с ними видно, что они одинаковые и не просто так они вместе.
Мне повезло, мои подруги верны нашей дружбе многие годы. Есть среди них те, с которыми я не встречаюсь много лет. Но они приходят на помощь, даже если их не просишь. Только расскажу о своей беде - они уже рядом... Я берегу их, ценю и они знают это. Я благодарна им за что-то, что они для меня когда-то сделали просто так, от сердца. Поэтому гордо называю их: "Подруга". Я готова встать перед ними в бою и защитить их своим телом и делом. Многие не верят в такую дружбу, а я с ней живу.
Спрашиваете: "Для чего нужна дружба?" Отвечаю: "Чтобы не оступиться, не сделать неверный шаг...чтобы не остаться одному и в горести и в радости...для того, чтобы быть сильной (я всегда знаю, что я не одна и стоит мне только намекнуть, как рядом встанет моя маленькая армия)"
Спрашиваете: "Нужен ли друг?" Отвечаю: "Он необходим. Кто поможет если не друг? Кто отведет от дурного? Друг всегда рядом, он посоветует, поднимет, направит, не даст сойти в верного пути..." Только мои верные подруги научат меня как поступить в экстремальной ситуации, спасут и поддержат, только они разделят без зависти мою победу.
Любовь - это другое... Любовь это состояние души, которое может вспыхнуть и зачахнуть, поменяться и исчезнуть вообще. Но если нет любви в сердце, откуда взяться дружбе во взаимоотношениях?...
Есть у меня друзья и противоположного пола. Оказывается, эти сильные мужчины тоже могут дружить со слабым полом.