Акция "ЗОЖ дарит радость"

Тараканова Анна Васильевна

Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Именно здоровье дарит человеку самые прекрасные и счастливые мгновения жизни. Но для того чтобы быть здоровым, нужно вести здоровый образ жизни.

В целях популяризации здорового образа жизни и борьбы с негативными явлениями в подростковой среде, привлечения подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни, в МАОУ Бутурлинской СОШ имени В.И. Казакова была проведена акция «ЗОЖ дарит радость» с раздачей флаеров, пропагандирующих здоровый образ жизни.

В ходе акции активисты Российского движения школьников Князева Алина, Горбунова Ксения, Ширшов Илья, Котельников Александр, Хинин Артем, Чесноков Андрей  совместно с социальным педагогом Таракановой А.В. призывали обучающихся отдать свой голос в поддержку здорового образа жизни и сказать «Нет!» вредным привычкам. В ходе беседы учащиеся узнали о личной ответственности каждого человека за сохранение и укрепление своего здоровья, о вреде наркотиков, табака, алкоголя.  

Вести здоровый образ жизни достаточно легко. Самое главное – захотеть этого.