Предметная неделя "Искусств и технологии"

Козлова Валерия Валерьевна

В понедельник началась предметная неделя "Искусств и технологии" с выставки тематических стенгазет и рисунков "Дружба это..." . Открылась творческая мастерская плаката по предметам недели. Вторник ознаменовался двумя мероприятиями по музыке и изо. В 6-х классах прошла музыкальная игра "Угадай мелодию" а в 5б классе - викторина по изо "Весёлые художники". Мероприятия прошли на ура! Ребята смогли проявить себя в разных направлениях творчества. Впереди новые интересные мероприятия.

17 апреля в продолжение недели "Искусств и технологии" прошёл открытый урок изо в 7-а классе на тему: "Взаимосвязь объектов в архитектурном макете".

Окончание недели "Искусств и технологии" ознаменовалось ярким мероприятием "Я-стилист-дизайнер", которое прошло между девочками МБОУ СОШ с. Донское. На конкурс были представлены команды из Скорняково (команда "Стилисты"), Рогожино (команда "Искра") и Донского (команда "The latest craze|"/"Последний писк моды"), где они продемонстрировали своё мастерство в кулинарии, дизайне ногтей, причёсок и моделей платья. По результатам всех испытаний победу одержала команда "Искра" (Рогожино), второе место заняла команда "The latest craze|" (Донское) и третье - у команды "Стилисты" (Скорняково). Лучшими в маникюре оказалась Семикина Ольга (Донское), в парикмахерском деле победила Виктория Андриянова (Скорняково), а лучшим модельером стала Валерия Бурындина (Рогожино).Оригинальные и вкусные бутерброды представили все команды. Победители и призёры награждены грамотами и сладкими призами.ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕВЧОНОК С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ И ХВАЛИМ ЗА НАСТОЯЩЕЕ МАСТЕРСТВО!