Об эволюции популярно

Помню, когда я только завёл журнал на платформе Livejournal, мне было невероятно приятно, если кто-то меня френдил. Понятно, что я сам тоже френдил очень многих (и, признаться, из-за своей неразборчивости "в связях, порочащих его", нафрендил такого сброда, что потом разгребал много лет).
Потом мне удалось выйти в тысячники и даже какое-то время входить в Золотую Тысячу Живого Журнала. И только потом я понял, что количество читателей никогда не поможет повысить качество обратной связи.
Но, опять же, на начальном периоде каждый новый юзер, который тебя кликает, на тебя подписывается и тебя комментит, это просто праздник какой-то.
И вот теперь я смотрю на своего сына, с энтузиазмом разрабатывающего тему, в которой разбирается и которая ему нравится, и мне за него приятно. Ведь каждый новый человек, которому понравилось это творчество, дороже серебра.
Пусть на сегодня он только-только вышел за пределы ста подписчиков, всё равно, это - рубеж, достижение!
Я не люблю никого пиарить, кроме себя, любимого. Но тут другой случай. Тем более, что Иван - это тоже, в определённом смысле я, любимый. И его достижения - повод гордиться им и - собой.
Ну, за нас, эгоистических альтруистов!
И за высокую посещаемость его Ютьюб-канала https://www.youtube.com/channel/UCg_dWXWuZRgZ2QyQKpVzbMw
Кстати, именно сегодня, когда люди учатся и учат на удалёнке, эти ролики могут кому-нибудь сослужить очень полезную службу. Ведь одно дело - когда ты по Интернету пытаешься кому-то преподать сложную тему, и другое дело - когда человек сам усваивает эту тему из таких вот очень интересных (как мне кажется) и полезных (насколько я могу судить со своей колокольни) короткометражек.