Советы для родителей на период осенних каникул

Осенние каникулы – первые и самые долгожданные для детей. Как за эту неделю успеть отдохнуть от учебных нагрузок и провести время с максимальной пользой?
 
Полностью не меняйте режим. Конечно, подъем в 7 часов утра желательно исключить, но и сон до обеда не принесет пользы. В дальнейшем это поможет быстрее включиться в учебный ритм после отдыха.
2. Не лишайте детей возможности продолжать посещать привычные для них кружки и секции.
 
3. Каникулы лучше запомнятся, если будут эмоционально насыщены. Подумайте о том, какие мероприятия Вы в силах организовать для своих детей? Например, каникулы – это хорошая возможность пообщаться со своими друзьями или организовать семейные прогулки на свежем воздухе. Выберите еще несколько наиболее интересных дел и распределите их на всю неделю.
 
4. Осень – это не только красивая пора, но и удачное время для творчества. Такой природный материал, как каштаны, желуди, шишки и разноцветные листья станут лучшими помощниками в изготовлении необычных поделок. Это поможет развить у ребят воображение, внимание, память, сформировать усидчивость и трудолюбие.
 
5. Небольшие интеллектуальные нагрузки будут полезны для того, чтобы не забыть материал, который школьники успели выучить до начала каникул.