Победитель XIX Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани»

Петрухина Лариса Владимировна

Всю весну фонд «Дети России» принимал творческие работы от юных вокалистов, художников, литераторов, участников хореографических коллективов и детей, занимающихся жестовым пением.

Говорить словами — письменными и устными — умеют все. Но каждый ли может объясняться на языке сердца? Самые разные, яркие, неординарные ответы на этот вопрос представили литераторы и художники в своих работах на тему «Чтобы люди научились слышать людей». «Какая она, #жизнь_online?» Рассуждения на эту тему — письменные, в форме эссе, и живописные, в гуаши, масле, акварели, — также получили высокие оценки экспертов.

Юные конкурсанты кружились в головокружительных танцах, брали самые высокие ноты и, перешагивая границы жанра и даже своих возможностей, дарили свое творчество. Члены жюри внимательно и тщательно смотрели, слушали, читали, и, конечно, обсуждали представленные композиции: ведь победить должны сильнейшие.

От Крыма до Амурской области — такова география участников конкурса. Всего на суд жюри поступило порядка 1800 работ из 61 региона России, а также из Казахстана, Белоруссии и Индии. В числе лучших — 91 участник. Кривощапова Полина, ученица 7 класса Еланского филиала ГБОУ СОШ с.Новокуровка (руководитель – Петрухина Л.В.) узнала о том, что она лауреат конкурса лишь тогда, когда организаторы позвонили и пригласили на гала-концерт и церемонию награждения, которые всегда проходят в Екатеринбурге в мае. Радости не было предела! Представленный на XIX Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани»  в литературной номинации рассказ «Мой герой» покорил жюри. Трогательный рассказ о милом, добром старичке в инвалидной коляске. У него много своих проблем, но это не останавливало его делать добрые дела окружающим его людям, не останавливало его привносить в мир красоту, дарить просто маленькую  радость.

Быть онлайн со всем миром и говорить на языке добрых дел — две темы, которые организаторы в этом году предложили конкурсантам.

Через всю Россию по быстрым сетям интернета до жюри фестиваля летела конкурсная работа Кривощаповой Полины из села Елань Хворостянского района. Его услышали и высоко оценили. Поздравляем Полину и её руководителя Петрухину Ларису Владимировну с победой.