Неделя русского языка и литературы

Арутюнян Виктория Александровна

С 26 февраля по 1 марта в школе проходила неделя русского языка и литературы. В рамках мероприятий недели русского языка и литературы 28 февраля пятиклассники посетили младшие классы с беседой о Родине, родной природе и родном языке. Ребята читали стихотворения русских поэтов, рассказывали, что значит слово «Родина» для каждого. Очень важно, что пятиклассникам удалось вызвать интерес у младших товарищей, а также живые эмоции.

1 марта прошёл блиц-опрос «Я знаю русский язык на «отлично». Принять участие могли все желающие. Ребята с удовольствием проверяли свои знания языка.  Каждому хотелось получить звание знатока!

А как Вы проводите свои недели?

 

Комментарии

Примерова Любовь Федоровна

Виктория Александровна, добрый вечер. У нас в школе проходят не недели, а предметные месячники. Месячник русского языка и литературы традиционно проводится с 15.11. по 15.12. Центром в этот месяц являются литературные вечера, спектакли: 5-6 классы, 7 - 9 и 10 - 11 классы. Чаще всего они посвящены юбилейным литературным датам. Участники каждого праздника - почти все дети: от 70 до 100 человек. Танцуем, поём, инсценируем, готовятся костюмы, приглашается муниципальное телевидение. Конечно, проводим и другие мероприятия, но вечера - главное. Приходят родители и другие гости. Этой традиции уже очень много лет. Приглашаю Вас зайти в гости на мой сайт, там есть фотографии этих праздников, немного. Если Вы в "Одноклассниках", то там можно увидеть большую подборку фото за несколько лет. С уважением, Примерова Любовь Фёдоровна.

Арутюнян Виктория Александровна

Спасибо, Любовь Фёдоровна! Это очень интересный опыт, я обязательно посмотрю!